Кадетский корпус в Омске планируют открыть уже в сентябре

Кадетский корпус в Омске планируют открыть уже в сентябре

Дата публикации 23 января 2021 18:05 Автор Источник фото проект

Об этом сообщил руководитель учебного заведения Вячеслав Саликов на встрече с депутатом Государственной думы Олегом Смолиным.

Руководитель Омского кадетского корпуса Вячеслав Саликов на встрече с депутатом Государственной думы Олегом Смолиным сообщил, что 1 сентября омские кадеты смогут приступить к учебе на новом месте.

По информации руководителя учебного заведения, строительство идет полным ходом, площадь земельного участка для кадетского корпуса будет увеличена почти в четыре раза. Сдача первой очереди строительства планируется 25 августа. Вторая очередь предполагает строительство бассейна и ледового дворца, окончание работ намечено на 25 декабря.

Также Вячеслав Саликов отметил, что судьбу исторического здания учебного заведения на улице Ленина будет решать руководство Центрального военного округа.

В 2020 году, напомним, старейшее военное учебное заведение за Уралом не принимало новых курсантов из-за необходимости ремонта в здании. Кадеты 7, 8 и 10-х классов продолжили обучение в Кемеровском президентском кадетском училище, а курсанты 9-х и 11-х классов — в филиале Нахимовского военно-морского училища в Севастополе.

Ранее по теме

Новое здание для Омского кадетского корпуса появится на Левобережье

Новое здание для Омского кадетского корпуса появится на Левобережье

Комплекс для кадетов будет построен по типовому проекту между улицами Суворова и 60 лет Победы — рядом с парком на муниципальной земле.





Распечатать страницу