Жителям трех северных районов Омской области компенсируют расходы на отопление

Жителям трех северных районов Омской области компенсируют расходы на отопление

Дата публикации 23 января 2021 12:26 Автор Источник фото pixabay.com

Речь идет о Знаменском, Тарском и Тевризском районах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Бурков.

Жителям Знаменского, Тарского и Тевризского районов Омской области компенсируют затраты на отопление. Напомним, в эфире программы «Диалог с губернатором» на «12 канале» Александр Бурков прокомментировал ситуацию с отоплением на севере региона. Проблемы с газом там существуют давно, а перед Новым годом люди остались без отопления.

«Как руководитель региона я должен принести извинения жителям северных районов, которые столкнулись с этой бедой — пониженной температурой в своих домах. Это недоработки областного правительства и в первую очередь органов местного самоуправления. Мы понимали, что снижение газа будет потому, что Тевризское месторождение исчерпало свои возможности, и мы готовились к переводу на электроотопление 28 многоквартирных домов в Знаменском районе и двух — в Тарском районе и самой Таре, перевели на печное отопление частные дома. Электрические сети подготовили, но не успели установить сами электрокотлы», — рассказал о ситуации Александр Бурков.

В новом документе говорится, что жителям Знаменского, Тарского и Тевризского районов, у которых возникла необходимость этой зимой отапливать дома с помощью электричества, обеспечат поддержку от облправительства в виде единовременной денежной выплаты. Каждый абонент получит по 17 427 рублей 95 копеек. Тем же, кто проживает в частном секторе, компенсируют траты на твердое топливо. Сумма выплаты здесь составит 5 067 рублей 25 копеек.


Распечатать страницу