«Авангард» нашел ключ к «Автомобилисту»

Дата публикации 24 ноября 2012 07:54

Вторая игра в выездной серии принесла омскому «Авангарду» три очка и позволила ему удержать первое место в своем дивизионе Восточной конференции. По словам главного тренера «ястребов», его команда смогла подобрать ключ к игре с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

В матче 23 ноября с уральской командой-аутсайдером Восточной конференции на лед впервые вышел новичок «Авангарда», защитник Олег Пиганович. И уже в третьем периоде он отметился результативной передачей Сергею Костицину, который забил на тот момент пятый гол в ворота хозяев льда.

— Первые впечатления — отличные! — после матча сказал Пиганович. — Про себя могу сказать, что чувствую себя нормально. Хотя пока еще переживаю акклиматизацию. Личного задания на игру я не получал, нас как обычно собирали перед игрой по пятеркам, объясняли тактику. А какая была тактика — это уже секрет.

Несмотря на ряд допущенных ошибок, омичи завершили игру со счетом 3:6 и принесли в свою копилку три очка. С результатом в 56 набранных очков они занимают первую строчку в дивизионе Чернышева.

Главный тренер «ястребов» Петри Матикайнен в очередной раз оценил игру молодого вратаря Эдуарда Рейзвиха, который защищал ворота омичей в матче с «Автомобилистом»:

— Первые два периода хозяева действовали очень агрессивно, играли здорово. Работали всей пятеркой, без прокатов, быстро катались. У нас были проблемы, и я думаю, нам сильно помог наш молодой вратарь Рейзвих. Он удержал нас в игре, — цитирует пресс-служба клуба Матикайнена. — Потом в ходе матча мы немного изменили тактику, забили пару шайб в третьем периоде, и это был победный «ключ» к игре.

Следующую игру омский клуб проведет также на выезде — с челябинским «Трактором».

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Авангард».