Несанкционированная акция в центре Омска подошла к концу

Участников шествия по громкой связи неоднократно предупреждали о том, что мероприятие не согласовано с органами исполнительной власти.

В Омске введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом, между тем участники сегодняшнего несанкционированного шествия намеренно шли на конфронтацию. Собравшихся неоднократно предупреждали через громкоговорители о том, что мероприятие не согласовано с органами исполнительной власти.

Между тем, акция стартовала, причем на совершенно не подходящей для этих целей площадки у магазина «Жемчужина», в стесненных условиях. На точку сбора пришли в том числе и молодые люди, несмотря на просьбы воздержаться от «прогулки». Все же представители штаба Навального в Омске были рады любому подкреплению сил и разъясняли школьникам в сетях, что делать в случае задержания, сейчас эти материалы изучает полиция.

  

По официальным данным полиции, порядка пятисот участников шествия проследовали через весь центр города, конечным пунктом стала Соборная площадь. Здесь была попытка провокации – в полицейских из толпы людей полетела стеклянная бутылка. Вскоре акция зашла в тупик и участники стали покидать Соборную площадь.  

По данным ОВД-инфо были задержаны десять участников мероприятия. Напомним, что задержанным грозят административные штрафы в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей


URL: http://omskregion.info/news/89570-nesanktsionirovannaya_aktsiya_v_tsentre_omska_podo/
Дата публикации:23/01/2021 16:43
Автор:Мария Валитова
Фото:Алексей Пантелеев