Обувь для скандинавской ходьбы

Какую выбрать обувь для скандинавской ходьбы и какая самая лучшая. Советы по выбору и многое другое.

Подходящая обувь чрезвычайно важна при занятиях любым видом спорта. Какими должны быть кроссовки для северной ходьбы?

На что следует обратить внимание при выборе

Обувь для скандинавской ходьбы должна иметь несколько характеристик, в том числе:

  • Гибкая подошва - поддерживает плюсневую кость во время шага, поэтому не должна быть жесткой, так как сделает ступню слишком уязвимой к травмам.
  • Усиленные носки.
  • Мягкая пятка обеспечивает правильный отскок от земли и комфорт при ходьбе.
  • Отсутствие жесткости в голеностопе, жесткость ограничит движение голеностопного сустава.
  • Протектор для треккинга обеспечивает отличное сцепление с любым типом грунта и, следовательно, большую безопасность.
  • Легкость.

Профессиональная обувь для скандинавской ходьбы выполняет несколько основных задач. Прежде всего, они должны правильно защищать стопу от любых травм, ссадин и неправильного положения. Кроме того, они должны держать ее в обуви при спуске с горной местности. Еще одна важная особенность - защита от неровностей земли. Конечно, есть и отдельные аспекты, в том числе их размер. У нашей стопы должен быть люфт около 5 миллиметров, чтобы она была устойчивой с одной стороны и не вызывала дискомфорта, если она слишком мала.

Какую выбрать обувь для скандинавской ходьбы

На что еще стоит обратить внимание при покупке обуви для скандинавской ходьбы

Конечно, важны индивидуальные предпочтения и эстетика, и здесь есть из чего выбрать и каждый обязательно найдет что-то для себя. Дополнительно мы можем надеть обувь, которая будет выполнять свои функции, связанные с занятием скандинавской ходьбой, но также подойдет для любой погоды. Затем выберите те, которые устойчивы к намоканию под дождем. Это, безусловно, обеспечит больший комфорт при ходьбе, но также обеспечит долговечность, поскольку водонепроницаемая обувь не впитывает жидкости, предотвращая ее ухудшение. Специальная мембрана и прочные швы с проклеенной лентой обычно защищают от намокания.

Здесь также следует помнить, что подошва должна быть из материала, который не скользит по мокрым поверхностям. Что касается самих палок, отметим, что лучшим вариантом сегодня являются такие https://hodim-vmeste.ru/palki/italyanskie итальянские палки для скандинавской ходьбы. Инвентарь европейского производства сегодня найти очень сложно, однако его великолепное качество оправдывает затраченные средства.

Скандинавская ходьба в плохую погоду

Поскольку нордическая ходьба - это спорт на открытом воздухе, вы должны учитывать меняющуюся погоду. Хорошая обувь должна быть надежной даже в самую дождливую погоду. Сцепление на скользкой и мокрой поверхности будет обеспечено за счет хорошо профилированного протектора и материала, из которого сделана подошва. Лучшее решение - смесь резины и пластика, которая обеспечит хорошее сцепление и уменьшит истирание.

Вышеупомянутые переменные погодные условия являются причиной того, почему для этой деятельности лучше всего выбирать модели с водонепроницаемой мембраной. Ее использование предотвратит попадание воды внутрь обуви и, следовательно, ее повреждение. Производители часто используют в такой обуви легкие, воздушные материалы и технологии, которые позволяют влаге, накопленной внутри обуви, выходить наружу. Чтобы обувь как можно дольше сохраняла водонепроницаемые свойства, ее необходимо пропитать. Специализированные препараты, чаще всего в виде спрея, позволят вам легко позаботиться о состоянии вашей обуви для скандинавской ходьбы.

Резюме

Поскольку мы уже знаем, насколько важна правильно подобранная обувь в нордической ходьбе, давайте попробуем выбрать такую, чтобы она была функциональной, ведь это основа как комфорта, так и правильной техники ходьбы. Плохо подогнанная обувь, слишком тесная или свободная, приведет к тому, что наша стопа не будет «сидеть» должным образом, что нарушит осанку всего тела и даже может отрицательно повлиять на работу суставов. Обратите внимание на протектор подошвы, выбирайте наиболее устойчивый к истиранию. Не забывайте о красоте кроссовка, на рынке сейчас можно найти множество вариантов от разных брендов, любого цвета и формы.

По материалам сайта https://hodim-vmeste.ru

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/89575-obuv_dlya_skandinavskoy_xodb/
Дата публикации:23/01/2021 20:05