За сутки в Омской области за пьяную езду задержали 14 водителей

Еще 36 жителей региона будут оштрафованы за появление или распитие горячительного в общественных местах.

Омские полицейские подвели итоги работы за дежурные сутки. В отделы полиции поступило 858 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 34 уголовных дела, из них 17 преступлений раскрыто по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 14 краж, 3 из которых совершены в Омске, 11 – сельских районов. 10 преступлений  такого характера совершено свободным доступом, 4 – со взломом дверей и окон.  Так, сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража денег из кармана куртки в доме 49-летней жительницы р.п. Муромцево. 5  тыс. рублей мог вытащить 40-летний местный житель, зашедший к односельчанке под надуманным предлогом. Ранее мужчину уже неоднократно судили за кражи.

«За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 770 административных правонарушений: 36 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за мелкое хулиганство»,  - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

На дорогах города и области произошло 95 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом. В результате различные травмы получили 4 человека. Всего за нарушение ПДД составлено 596 административных материалов. 14 нетрезвых омичей сели пьяными за руль. Их отстранили от управления машинами.

URL: http://omskregion.info/news/89576-za_sutki_v_omskoy_oblasti_za_pyanuyu_ezdu_zaderjal/
Дата публикации:24/01/2021 09:32
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:ria.ru