Движение на Казахстан из Омской области восстановлено

Движение на Казахстан из Омской области восстановлено

Дата публикации 24 января 2021 16:59 Автор Источник фото МЧС России по Омской области

Однако водителей просят повременить с дальними поездками из-за сохраняющихся морозов. С начала года транспортное сообщение с соседним государством прерывалось уже пять раз по причине непогоды.

На республиканских дорогах Казахстана сняты ограничения движения для автотранспорта, которые были установлены накануне из-за резкого понижения температуры. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

«По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сегодня, 24 января, с 16 часов снято ограничение движения для дизельного и общественного транспорта на республиканских дорогах. На областных автодорогах Северо-Казахстанской области Республики Казахстан в связи с понижением температуры воздуха по-прежнему закрыто движение для всех видов транспорта», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Несмотря на это, спасатели рекомендуют частным лицам отказаться от дальних поездок и путешествий.

«В случае если поездку отложить не получается, и вы планируете продолжить движение в объезд закрытых автодорог, нужно тщательно проверить исправность автомобиля и средств связи, иметь при себе запас топлива, а также горячее питье и теплые вещи», – напомнили в региональном МЧС.

Отметим, уже несколько раз приграничное государство ограничивает движение автотранспорта на своей территории. Так, 2 января дороги закрывали из-за аномальных морозов на несколько дней. 12 января магистрали перекрыли из-за бури. На Старый Новый год снова пришло сообщение об ограничении движения по трассе на соседнюю Республику. Предпоследнее прекращение движение по трассам Северо-Казахстанской области было 20 января. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности граждан, подчеркивают в ведомстве.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Распечатать страницу