Протезирование зубов на имплантах — описание

Протезирование зубов на имплантах — описание

Протезирование зубов на имплантах — описание

Протезирование на имплантантах – это установка специализированной искусственной конструкции, опирающейся на титановые импланты, вживляемые в челюсть. Заменяют зубной ряд.

Протезирование на имплантах при полном отсутствии зубов

Если вам интересуют стоимость данной процедуры, найти их можно на странице официального сайта стоматологии «Ваш личный доктор».

Особенности и преимущества

Протезирование на имплантах имеет ряд отличий от классической методики, в которой протезы соприкасаются только с мягкими тканями десен, из-за чего костная ткань не имеет нагрузки, которая необходима для сохранения объема, в следствии чего постепенно атрофируется. К чему это приводит? К разному роду проблем, например, смещение зубного ряда и нарушению асимметрии лица.

Протезирование зубов на имплантах: цена на протезирование на 4 имплантах на нижнюю челюсть в спб

Протезирование на имплантатах исключает подобные проблемы, связано это с фиксацией протезов на импланте. Также в этом случае нет необходимости обтачивать здоровые зубы.

После восстановления протезированием на имплантах, зубы имеют очень естественный и эстетичный вид, отличить их от натуральных очень сложно. Что касается срока службы, то при должном уходе, протезы могут прослужить всю жизнь, внешние элементы со временем изнашиваются, но поддаются восстановлению.

Какие разновидности существуют?

Стоматологи выделяют три основных вида:

  1. Полные протезы – используются в случае, когда у пациента обнаружены зубы, не поддающиеся лечению
  2. Мостовидные – используются для восстановления зубного ряда, когда несколько зубов необходимо заменить на протезы.
  3. Коронки – наиболее популярный вид среди пациентов, обосновано это очень эстетичным видом.

Подробнее о ценах и видах рассказали врачи из стоматологии PersonalDentist.

Сроки

Одним из главных преимуществ данной процедуры является скорость, протезирование зубов на имплантах может быть проведено стоматологом за один прием (установка импаланта и временной коронки). Временная коронка не доставляет сильного дискомфорта, а уже через два месяца ее заменяют на постоянную, которую можно нагружать практически сразу.

Съемное и несъемное протезирование зубов на имплантах в стоматологической клинике "Стар" в Зеленограде

Как выбрать стоматологию?

Данным вопросом задаются многие, когда достаточно прочитают про протезирование в интернете. Искать стоматологию лучше всего по рекомендациям близких и знакомых, если же ваши друзья не сталкивались с данной процедурой, то лучше всего искать стоматологический центр по отзывам и интернете, к счастью, сегодня представлено большое количество площадок с оценками стоматологий и самих докторов.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/89588-protezirovanie_zubov_na_implantax__opisanie/
Дата публикации:24/01/2021 21:22