Омич ограбил соседа, открыв дверь квартиры своим ключом

Омич ограбил соседа, открыв дверь квартиры своим ключом

Дата публикации 25 января 2021 11:18 Автор Источник фото pixabay.com

Мужчина нередко приходил в гости к соседу и понял, что его собственный ключ подходит к чужой двери. Во время отъезда приятеля он украл у него телевизор и перфоратор, которые потом продал.

В городскую полицию обратился с заявлением о квартирной краже 39-летний житель Советского округа. В середине января у него исчезли телевизор и перфоратор, при этом входная дверь не была вскрыта. Ущерб оценен в 19 тыс. рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и жильцов дома, и в итоге установили личность подозреваемого. Им оказался 60-летний омич, проживающий в одном подъезде с потерпевшим. Ранее мужчина был пять раз судим за кражи.

«Ранее фигурант периодически приходил в гости к соседу для распития спиртных напитков. Он случайно заметил, что ключ от его квартиры подходит к дверному замку приятеля. Узнав, что сосед на несколько дней уехал в деревню, решил совершить кражу. В первый раз он похитил перфоратор, а через несколько дней – телевизор», – рассказали в УМВД.

Инструмент мужчина сдал в ломбард за 1,8 тыс. рублей, а телевизор продал знакомому за 3 тыс. рублей. Телевизор изъяли и вернут владельцу, а перфоратор пока ищут.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по статье «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Ему грозит до шести лет лишения свободы.


Распечатать страницу