Омская мэрия на борьбу с наледью сегодня отправляет 300 рабочих и 216 машин

Омская мэрия на борьбу с наледью сегодня отправляет 300 рабочих и 216 машин

Дата публикации 25 января 2021 12:11 Автор Источник фото мэрия Омска

Перед дорожными службами города поставлена задача устранить гололед на городских магистралях в ближайшее время. Для этого мобилизованы все силы управления дорожного хозяйства и благоустройства.

В прошедшие выходные в Омске было очень холодно, и в таких условиях противогололедные материалы не работали. В результате на проезжей части массово образовалась наледь. Поэтому дорожные службы города сейчас уделяют особое внимание этой проблеме. С сегодняшнего дня, по данным омских метеорологов, ожидается потепление, что, в свою очередь, будет способствовать продуктивной работе дорожных служб.

«В течение дня будут организованы плановые работы по вывозу снега, обработке проезжей части противогололедными материалами, механизированному прометанию автомагистралей и общественных территорий — скверов и бульваров, очистке от снега остановок общественного транспорта, пешеходных зон, подходов к пешеходным переходам», — сообщили в пресс-центре горадминистрации.

В дневную смену к зимней уборке улично-дорожной сети города планируется привлечь порядка 216 единиц спецтехнки и более 300 рабочих «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

 

Распечатать страницу