Омский «Авангард» взял девять очков на выезде

Дата публикации 26 ноября 2012 08:18 Автор

Встреча с челябинским «Трактором» в воскресенье, 25 ноября, завершилась победой омского «Авангарда». В этот раз сибиряки показали психологическую стойкость. Именно ее, по мнению главного тренера команды Петри Матикайнена, хоккеистам и не хватало для победы с уральцами.

В матче с челябинским «Трактором» в минувшее воскресенье, 25 ноября, болельщики увидели 11 заброшенных шайб. Одна из них осталась незасчитанной: рефери на повторе увидел, как кто-то из игроков «Авангарда» посылает ее в ворота соперников рукой. Итог встречи — 4:6.

Открыли счет в матче хозяева льда, но «ястребы» не заставили себя долго ждать и через несколько минут нанесли ответный удар. Первый период завершился ничьей - 1:1. Правда, в концовке «ястребы» отличились еще одним забитым голом, но после видеопросмотра рефери его отменили, так как шайбу хоккеист забил рукой.

Во втором периоде характер игры не изменился, «ястребам» вновь пришлось догонять  соперников — 2:2.  В третьей двадцатиминутке уральцы также проявили инициативу, и после силового приема с Томашем Заборски забили в ворота нашей команды шайбу. На это «ястребы» ответили двумя голами в ворота «Трактора», а за секунду до финальной сирены Сергей Костицын зафиксировал победу шайбой в пустые ворота соперников.

— Отличный матч, очень зрелищный для болельщиков, — отметил  главный тренер хоккейного клуба «Авангард» Петри Матикайнен. — Много голов было забито, что, наверное, не очень типично для нашей игры. Мы сегодня весь вечер догоняли соперника, но в непростые для нас времена мы действовали просто здорово. Проявили характер, не сдавались и взяли полноценные три очка.

Напомним, 17 ноября на домашнем льду «Авангард» уступил «Трактору» в серии буллитов. После игры наставник «ястребов»  отметил, что его подопечные оказались психологически слабее соперника. В этот раз омичи показали стойкость.

Всего же в завершившейся выездной серии омичи взяли девять очков и удерживают первое место в Восточной конференции. Следующий матч 30 ноября «Авангард» проведет на домашнем льду с командой «Барыс» из Казахстана.