В Таре пройдут молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири — 2021»

В Таре пройдут молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири — 2021»

Дата публикации 25 января 2021 17:28 Автор Источник фото zastava-ermaka.ru

Участники форума побывают в заповеднике «Старина Сибирская», познакомятся со «Служилыми людьми Тарского острога» и совершат экскурсию по экотропе «Екатерининский бор».

Сборы «Рождество Христово в Сибири — 2021» пройдут в Таре с 29 по 30 января. Это уже четвертый форум православной молодежи. В этом году к просветительской части форуму в режиме онлайн смогут присоединиться все желающие. Участниками офлайн-сборов станут молодые специалисты и активная студенческая молодежь в возрасте от 18 до 30 лет

Главная тема сборов — «От идеи — к результативным действиям», на трех площадках участники обсудят проблемы волонтерства, проектной работы и духовные вопросы.

«Основные темы площадок форума звучат следующим образом: "Особенности работы добровольцев с различной целевой аудиторий", "Краш-тест социального проекта", "Православное добровольчество", "Ценностное основание и пространственное развитие территорий России", "Любовь как ценностное основание национальной идеи России", "Наука побеждать или святоотеческая аскетика для молодых"», — рассказали организаторы.

Запланированы культурно-познавательные и развлекательные мероприятия. Среди них — посещение Омского историко-культурного музея-заповедника «Старина Сибирская», интерактив с участием клуба военно-исторической реконструкции «Служилые люди Тарского острога» и секции этноспорта, экскурсии и квесты по экологической тропе «Екатерининский бор».

Распечатать страницу