Омская область заняла 16-ю строчку рейтинга по освещению реализации нацпроектов

Омская область заняла 16-ю строчку рейтинга по освещению реализации нацпроектов

Дата публикации 26 января 2021 12:38 Автор Фото Сергей Мельников

Наш регион попадает в двадцатку уже в седьмой раз. В 2019 году Омской области удавалось зафиксироваться на десятой строчке рейтинга.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг по упоминаемости регионов в контексте указа президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По итогам ноября 2020 года лидерами медиарейтинга стали Краснодарский край, Приморский край и Республика Башкортостан. Омская область расположилась на 16-й строчке.

Как отмечают аналитики, Омская область входила в двадцатку уже шесть раз: в январе и феврале 2019 года наш регион занимал 17-е и 10-е место соответственно. Трижды — в январе, апреле и июне 2020 года — 15-е место.

Напомним, подводя итоги реализации нацпроектов в конце 2020 года, губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что региону удалось добиться определенных положительных результатов по всем направлениям.

«У нас очень хорошие результаты в реализации нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Из-за того что мы двигались опережающими темпами, федерация перенесла нам на год 1 млрд рублей. В конце 2020 года мы ввели школу в микрорайоне “Амурский-2”, построенную в рамках нацпроекта “Образование”. В 2021 году в регионе появится еще пять новых школ. Кроме того, в рамках нацпроекта “Демография” планируется открыть девять детских садов. Мы видим успешную реализацию и по национальному проекту “Культура”. Начат капитальный ремонт 21 дома культуры: 8 объектов уже завершены, 13 будут сданы в 2021-м, работы идут без задержек. В четырех муниципальных районах появились современные модельные библиотеки», — сообщил глава региона.

Распечатать страницу