На пожаре в двухквартирном доме на 11-й Ремесленной в Омске погибла женщина

Возгорание в деревянном доме в Центральном округе произошло сегодня утром по неизвестной пока причине. За считаные минуты здание полностью охватило огнем. Не обошлось без жертв, но есть и спасенные.

Во вторник, 26 января, в 8:43 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в доме по ул. 11-я Ремесленная в Омске. Пожарные прибыли на место за считаные минуты, но, несмотря на это, деревянное здание, где проживали две семьи, уже было охвачено огнем.

«Дом размером 7 на 10 метров горел по всей площади. От МЧС России по Омской области было задействовано 40 человек личного состава, работало два звена газодымозащитной службы. В 9:18 пожар был ликвидирован», — сообщили в ГУ МЧС по Омской области.


В настоящее время на месте ведется разбор конструкций двухквартирного дома. Также спасатели устанавливают причину возгорания. Свою проверку начал уже и региональный Следком.

«По предварительным данным, в пожаре погибла пожилая женщина, еще одна спасена. По факту возгорания в жилом доме проводится проверка», — прокомментировали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе ведомства.

Многочисленные очевидцы сообщают, что здание полыхало очень сильно. Соседи стучали по окнам, чтобы разбудить жителей дома.

URL: http://omskregion.info/news/89661-na_pojare_v_dvuxkvartirnom_dome_na_11_y_remeslenno/
Дата публикации:26/01/2021 12:55
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:скриншот с видео «ЧП Омск» «ВКонтакте»