Для омичей разработали онлайн-карту с катками, горками и лыжными трассами

Для омичей разработали онлайн-карту с катками, горками и лыжными трассами

Дата публикации 26 января 2021 16:22 Автор Фото Сергей Мельников

Сервис поможет выбрать место для зимних развлечений и узнать необходимую информацию об адресе, графике работы и стоимости проката.

На сайте мэрии Омска заработала онлайн-карта, которая позволяет найти ближайший к дому каток, горку, лыжную трассу или хоккейную коробку. Кликнув на определенную площадку, можно узнать о времени ее работы, стоимости проката коньков или лыж и номер телефонов.

Этой зимой, как отметили в администрации, в городе открыто 119 хоккейных площадок, из них 88 – на придомовых территориях и 31 площадка — на территориях школ. Также в Омске действует 17 лыжных трасс.

Уличные катки работают в городских парках, на стадионах «Красная звезда», «Юность», «Энергия», на лыжной базе Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4) и на территории спортшколы «Крутая горка».

В мэрии напоминают о развлечениях в парке им. 300-летия Омска, здесь горожан ждут две горки высотой 7 и 3 метров. Стоимость проката тюбингов — от 150 до 250 рублей. В парке также можно покататься на коньках. Выход на лед в будни стоит 100 рублей, в выходные — 150 рублей. Прокат коньков — 150 рублей.

Еще один каток находится у входа в парк со стороны ул. Ватутина. Вход свободный, прокат коньков стоит 150 рублей. Также здесь можно прокатиться на снегоходе и квадроцикле, на верблюде и пони, на аттракционах «Тюбинг-кросс», «Ветерок» и «Паровозик».

Распечатать страницу