В Большеречье осенью откроют современный детский сад

Кроме этого, десять новых вместительных садиков построят на территории областного центра.

В поселке Большеречье Омской области по нацпроекту «Демография» полным ходом идет строительство нового детского сада. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 13%.

Как сообщает региональное правительство, на этой неделе ход работ проинспектируют специалисты регионального минстроя и «Омскоблстройзаказчика».

«Подрядчиком строительства выступает компания "Квантор-Строй". К настоящему времени на объекте выполнены работы по устройству ростверка, монтажу фундаментных бетонных блоков и кирпичной кладке перегородок цокольного этажа. Строители ведут монтаж плит перекрытия цокольного этажа», — рассказали в минстрое Омской области.

В соответствии с условиями договора детский сад должен быть введен в строй до 20 октября 2021 года.

Кроме того, в профильном ведомстве рассказали, как движутся работы по возведению тех садов, строительство которых в прошлом году анонсировал губернатор Александр Бурков.

Так, в Омске, в поселке Биофабрика начато строительство детского сада на 310 мест. На объекте выполнены работы по забивке свай, устройству ростверка, продолжается сборка арматурного каркаса и бетонирование колонн и стен цокольного этажа, строительная готовность составляет 14%. Аналогичный типовой проект детского сада на 310 мест планируется осуществить в микрорайоне «Ясная Поляна» в с. Троицкое Омского района. Получение положительного заключения экспертизы на проектную документацию ожидается в феврале. Еще одно дошкольное учреждение, тоже в Омском районе, но на 140 мест, уже возводится в пос. Иртышский в форме государственно-частного партнерства. По условиям контракта до конца лета должен быть введен в строй новый детский сад на 140 мест по ул. 1-я Станционная в Омске. Его строительство стартовало в октябре 2020 года. На объекте завершена забивка свай, залит фундамент, строятся подвал и цоколь, ведется кладка стен первого этажа.

Предстоят торги по выбору подрядчика на строительство в городе трех детских садов на 140 мест каждый по ул. С. Тюленина, ул. Светловская, в микрорайоне «Большие поля».

Завершается экспертиза проектной документации на строительство детского сада на 256 мест в микрорайоне «Прибрежный». Разработан проект строительства детского сада в поселке Амурский-2.


URL: http://omskregion.info/news/89678-v_bolshereche_osenyu_otkroyut_sovremenny_detskiy_s/
Дата публикации:26/01/2021 17:54
Автор:Мария Валитова
Источник фото:omskportal.ru