Канальный вентилятор

Канальный вентилятор имеет цилиндрическую форму и устанавливается вместо одной секции воздуховода. В зависимости от типа системы, конструкции легко подключаются. В некоторых случаях для установки может потребоваться помощь электрика. Чтобы правильно выбрать вентиляторы, необходимо знать форму и размер воздуховодов, учитывать некоторые технические особенности:

  • После завершения установки вентиляторы работают практически бесшумно.
  • Помогают циркулировать воздуху через воздуховоды.
  • Усиливают воздушный поток в помещении.
  • Контролируют количество теплого и холодного воздуха.
  • Канальные вентиляторы прикрепляются к воздуховодам внутри перегородок.

Преимущества канальных вентиляторов

Канальные вентиляторы предоставляют ряд привлекательных, потребительских характеристик:

  • Несколько точек приема

В больших ванных комнатах выше потребность в контроле температуры и влажности – с такой задачей легко справляется канальное устройство. Для большой площади можно использовать две разные точки забора воздуха. Применение Y-образного разветвления канальный вентилятор имеет несколько выходов или входов.

  • Длина участка воздуховода

Поскольку встроенные вентиляторы работают с готовым воздуховодом, они отлично подходят для подключения точки вытяжки к выходу. Способность канального вентилятора работать с проектным воздуховодом позволяет универсально пользоваться устройством практически в любом внутреннем помещении.

  • Минимум шума

В стандартных вентиляторах шум мешает отдыху и работе. В прямых канальных вентиляторах шум не является проблемой, потому что они могут располагаться вдали от жилых помещений. Хорошая изоляция исключает раздражающие звуковые факторы. Если монтаж предполагается в доме или офисе, можно купить канальные вентиляторы бесшумные модели.

  • Мощность

Канальные устройства оснащены двигателями различной мощности, которую помогут определить специалисты.

Какие элементы системы необходимы?

Перед установкой канального вентилятора необходимо подготовить необходимые элементы системы:

  • Доступно множество вариантов, чтобы оформить стенное или потолочное вентиляционное отверстие в соответствие с интерьером.
  • Воздухозаборник связан размерами с воздуховодом. Зная размер, легко оформить впускное отверстие крышкой самых разных цветов, форм и стилей.
  • Вентилятор является основной частью системы. Выбор типа устройства зависит от размера воздуховода, объема комнаты, области применения и других факторов.

Воздуховоды для эффективной работы должны быть прямыми. Канал соединяет внешнее вентиляционное отверстие с двигателем, а двигатель - с вентиляционным отверстием. Если канал необходимо монтировать, стоит приобретать составляющие одного производителя. В каталоге представлены отечественные, европейские и азиатские бренды:
Вентс, Korf, Баллу, EuroProd, Shuft, ZV, Вентторг, VKS, Ned, Polar Bear, Арктос, Тепломаш, Веза Остбер с разнообразными техническими возможностями. Бесплатная консультация обеспечивает правильный выбор, корректные цены в соответствие с доступным бюджетом.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/89685-kanalny_ventilyator/
Дата публикации:26/01/2021 19:28