Сравнение сервисов облачных хранилищ

Времена, когда люди хранили все свои данные на бумаге, уже давно прошли. Сейчас у нас есть современные гаджеты, которые предоставляют множество возможностей. В том числе и почти безграничное хранение документов, фотографий и различных файлов. Уже достаточно много вариантов облачных хранилищ. И у того, кто только начинает пользоваться таким сервисом, возникает вопрос «Каким облачным хранилищем пользовать?».

Если вы хотите узнать больше информации об облачных хранилищах и о том, как происходит удаленное обслуживание организаций, то вся информация есть на сайте «Службы добрых дел».

Итак, одним из самых популярных хранилищ является Яндекс. Диск. Новым пользователям предоставляют 10 гигабайтов памяти бесплатно. В бесплатной версии у вас будут рекламные блоки по нижние кромки окна. Если вам это мешает, то можно приобрести платную версию, где нет рекламы. Из плюсов Диска можно выделить:

Автоматическая проверка файлов на вирусы;

На дополнительно пространство действуют выгодные тарифы;

Шифрование файлов.

Конечно, есть и несколько минусов. Но самый основной – это минимальный объем бесплатного места.

Google Drive – это облачное хранилице, которое оценили уже больше миллиарда человек. Google предоставляет массу возможностей. Вы можете быстро загружать и скачивать файлы, просматривать видео, слушать музыку. Сервис предоставляет 15 гигабайтов бесплатно. Преимуществ у Google Drive очень много. Это и антивирусная проверка файлов, шифрование данных, возможность скачивать единицы хранения в общем архиве. Из существенных минусов – тариф на дополнительное место дороже, чем в Яндекс. Диске.

Еще одно облачное хранилище от отечественного производителя – Mail.ru. Новым пользователям предоставляется 8 гигабайтов свободного места. На сервисе вы можете хранить файлы разного типа: текстовые, документы, фильмы, музыку и тому подобное. Есть возможность работать в «облаке» с нескольких устройств. Но у Mail.ru достаточно дорогой тариф на дополнительное место.

Одним из старейших сервисов признан DropBox. Облачное хранилище отлично себя зарекомендовала, почти ничем не уступает Google Drive. Но в «облаке» очень мало места для бесплатного пользования – 2 гигабайта. И высокий тариф на дополнительное место.

«Служба добрых дел» поможет вам выбрать облачное хранилище. Необходима техподдержка для бизнеса? «Служба добрых дел» поможет вам.

На правах рекламы


URL: http://omskregion.info/news/89686-sravnenie_servisov_oblachnx_xranilichsh/
Дата публикации:26/01/2021 19:53