В Сибири забьется «сердце» Востока

С 6 февраля Омский цирк возобновляет свою работу.

Этого события и артисты, и зрители ждали почти год. Премьеру в цирке представит продюсерский центр «Королевский цирк» заслуженного артиста России Гии Эрадзе.

Цирковое шоу «Песчаная сказка» в марте прошлого года смогли увидеть немногие. Из­за пандемии представление пришлось прервать. Артисты разъехались по домам, а в нашем цирке остались животные, дрессировщики и обслуживающий персонал. Во время вынужденных каникул все они продолжали работать, с животными проводили репетиции и тренировки.

Корреспонденты «ОП» оказались в цирке в тот момент, когда на манеже проводили пробежку могучие верблюды. После утреннего туалета и завтрака животным необходима серьезная тренировка, чтобы не ослабевала мышечная масса. Группу кораблей пустыни возглавлял благородный Сормат. 

Отметим, что кроме верблюдов в шоу еще будут участвовать собаки, обезьяны, павлины и гиппопотамы.

«Песчаная сказка» – это не просто представление, а самый настоящий спектакль с единым сюжетом, где особое внимание уделяется деталям. Особую атмосферу создадут эксклюзивные декорации и костюмы, авторская музыка, световое оформление и современные спецэффекты.

– Мы рады возможности снова работать на манеже, – говорит руководитель номера жокеев­наездников Олеся Макеева. – Уже с середины лета возобновили тренировки. Надеемся, что наши старания не пройдут даром и омский зритель нас будет встречать аплодисментами.

В цирке чувствуется предпремьерная суета. Дрессировщики и животные репетируют номера, костюмеры готовят костюмы, расправляют перья и стразы на головных уборах и масках, осветители и звукорежиссеры настраивают оборудование. И лишь флегматичные павлины, среди которых особо выделялась белоснежная птица, спокойно сидят в своем вольере в ожидании репетиции.

На премьерные показы билеты почти распроданы, но не стоит  огорчаться. Артисты надеются, что ситуация с коронавирусом пойдет на спад и все желающие смогут прийти в цирк и посмотреть шоу. Конечно, не забывая о санитарных правилах.

URL: http://omskregion.info/news/89693-v_sibiri_zabetsya_serdtse_vostoka/
Дата публикации:27/01/2021 08:06
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев