В Омске за неоднократное нарушение границы посадили выходца из Центральной Азии

В Омске за неоднократное нарушение границы посадили выходца из Центральной Азии

Дата публикации 27 января 2021 10:52 Автор Фото Сергей Мельников

Иностранец пытался несколько раз незаконно пересечь границу Казахстана и Омской области, несмотря на запрет въезда в Россию. Последний раз он пытался попасть в Омскую область пешком. В итоге он получил полгода колонии.

С начала 2021 года к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы на омском участке российско-казахстанской государственной границы осуждены трое граждан стран Центрально-Азиатского региона. По информации пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Омской области, один из них был задержан пограничниками возле села Кузнецовка.

Иностранец был выдворен из страны в марте 2020 года за нарушение миграционного законодательства. Несмотря на запрет на въезд в Россию, в сентябре и октябре 2020 года гражданин неоднократно пытался пересечь границу Омской и Новосибирской областей, но не был пропущен пограничниками. Ему напомнили об имеющемся у него ограничении на въезд в Россию и предупредили об уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы.

Однако это его не остановило, и в октябре мужчина в очередной раз решил попытаться попасть в Россию. При этом он решил попробовать пересечь государственную границу пешком в обход пунктов пропуска. Но в итоге его снова задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Черлакский районный суд Омской области признал его виновным в незаконном пересечении госграницы (ч. 2 ст. 322 УК РФ) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Распечатать страницу