Ночью на улице в Омске зарезали игрока «Иртыша» Егора Дробыша

Ночью на улице в Омске зарезали игрока «Иртыша» Егора Дробыша

Дата публикации 27 января 2021 13:42 Автор Источник фото ФК «Иртыш»

Трагедия произошла на улице Магистральной в Нефтяниках. Футболист шел с другом, когда на них с ножом напали неизвестные. Приятель Дробыша — в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Сегодня стало известно о трагической гибели экс-игрока молодежного и основного составов «Иртыша» Егора Дробыша. 22-летнего омича зарезали ночью в Советском округе. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, сотрудники уголовного розыска работают над раскрытием особо тяжкого преступления.

«Сегодня, около 2:20 на улице Магистральной в Омске обнаружено тело 21-летнего молодого человека с ножевыми ранениями. С этого же места, также с полученными ножевыми ранениями, в больницу был доставлен его 22-летинй знакомый. СУ СК России по Омской области возбуждены уголовные дела по факту убийства и покушения на убийство, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. “а” ч. 2 ст. 105 УК РФ», — прокомментировали в полиции.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, а также лица, совершившего данное преступление. Родственники же проводят свое расследование и через соцсети просят откликнуться очевидцев произошедшего.

«Живу рядом. Лег спать в начале первого ночи. Слышал на улице громкие голоса мужские, еще удивился, чего там так громко обсуждают. Живу ближе к Советскому рынку. Возможно, они и орали под окнами, двигаясь к рынку. У рынка есть магазин 24 часа, комиссионка-ломбард, на углу кафе и пиццерия, у них должны быть камеры. Забегите к ним, пусть посмотрят, пока видео не удалилось», — откликнулся на пост в паблике «ЧП Омск» «ВКонтакте» Денис Иванов.

На официальной странице ФК «Иртыш» во «ВКонтакте» также появилось сообщение о гибели спортсмена.

«Егор был одним из лидеров нашей молодежной команды, однако за основной состав успел отыграть лишь три матча в 2019 году. Футбольный клуб "Иртыш" выражает глубокие соболезнования родным и близким Егора. О времени и месте похорон будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Распечатать страницу