Омский пловец Вячеслав Синькевич выиграл золото чемпионата во Франции

Дата публикации 26 ноября 2012 13:18 Автор Наталья Евдокимова

Чемпионат Европы по плаванию на дистанции 200 метров брасом выиграл омский спортсмен Вячеслав Синькевич. Ему удалось обойти соперника — украинского пловца — на 0,57 секунды.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (в двадцатипятиметровом бассейне) завершился в минувшее воскресенье, 25 ноября. Омский пловец Вячеслав Синькевич взял золото на дистанции 200 метров брасом, показав результат 2:04:55. Серебро и бронза достались украинцам Игорю Борисику (2:05:12) и Андрею Коваленко (2:05:21) соответственно.

Вячеслав Синькевич — воспитанник заслуженного тренера России Валерия Филимонова. Мастер спорта международного класса в 2011 году занял второе место на чемпионате Европы, стал лучшим на чемпионате России. Призер этапов кубка мира и кубка России. В этом году спортсмен дебютировал на Олимпийских играх в Лондоне. На своей дистанции 200 м Вячеслав Синькевич сумел пройти в полуфинал, показав девятое время. Но в полуфинале стал десятым и не смог побороться за медали.