Монтаж полипропиленовых труб

Самый популярный, надежный и простой при монтаже материал, используемый при производстве водопроводных труб - это полипропилен. Большой плюс этого материала заключается еще и в том, что он экологичный, не боится коррозии, а также не ухудшает качества воды. Но есть несколько нюансов, которые необходимо учесть при установке полипропиленовых труб.

На сайте MODERNSYS https://modernsys.com.ua/polipropilenovye-truby-i-fitingi/ вы узнаете много полезной информации о видах полипропиленовых труб, а также сможете приобрести полипропиленовый трубы и фитинги.

Прежде стоит выбрать тип труб. Это может быть однослойная труба или многослойная. В чем различие? Для холодного водоснабжения применяются однослойные трубы. Обязательно нужно обращать внимание на маркировку, так как там указано, какое давление может выдержать труба. Многослойные трубы универсальные. Их можно использовать, как для холодного, так и для горячего водоснабжения. Если вы хотите надежные трубы, которые не требуют предварительной подготовки, то стоит выбирать многослойные трубы с армированным стекловолокном.

При всех своих плюсах, есть и некоторые трудности, которые могут возникнуть при монтаже полипропиленовых труб. Одним из таких минусов является то, что трубы не гнутся. Для поворотов используются специальные фитинги. Ещё одно важное замечание: предотвращать попадание солнечных лучей на трубы, так как полипропилен подвержен воздействию ультрафиолету. Из-за этого он становится хрупким.


При монтаже труб необходимо заранее продумать схему водопровода. Причём сделать это нужно так, чтобы поворотов и соединительных элементов встречалось как можно меньше.

Что стоит учесть при монтаже полипропиленовых труб:

При планировании системы нужно рассчитывать трубу, исходя из одновременно открытых точек раздачи водоснабжения;

Необходимо обращать внимание на то, какой толщины стенка;

При холодном водоснабжении можно воспользоваться любой полипропиленовой трубой;

Лучше, если будет меньше соединений и поворотов;

Можно использовать фитинги разных производителей.

MODERNSYS предоставляет доставку по всей Украине. Это лидер среди поставщиков отопительного и сантехнического оборудования. Узнайте всю необходимую информацию на сайте. Подпишитесь на рассылку, чтобы узнать о скидках и акциях, а также получите подробную консультацию специалиста.

На правах рекламы


URL: http://omskregion.info/news/89862-montaj_polipropilenovx_trub/
Дата публикации:30/01/2021 18:25