Омские полицейские задержали предполагаемых убийц футболиста Егора Дробыша

Омские полицейские задержали предполагаемых убийц футболиста Егора Дробыша

Дата публикации 31 января 2021 11:28 Автор Источник фото омская полиция

Менее чем за трое суток опытные оперативники установили личности и задержали подозреваемых в нападении на спортсмена и его друга. Они водворены в изолятор временного содержания.

Подробности задержания рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области. Сотрудникам уголовного розыска и следователям СКР по Омской области удалось оперативно установить личности напавших на молодых людей ночью 27 января на ул. Магистральной. Во время того нападения 21-летний бывший игрок команды «Иртыш» Егор Дробыш скончался от ран на месте происшествия, его 22-летнего друга врачам удалось спасти.

«Устанавливая возможных очевидцев и свидетелей, сыщики проанализировали записи камер видеонаблюдения, опросили жителей близлежащих домов. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска и следователи следственного комитета шаг за шагом отработали весь микрорайон и выяснили, что сразу после нападения двое мужчин, схожих по приметам, были замечены в районе ДК имени Малунцева», — поделились в омской полиции.

Личности преступников удалось установить. В субботу, 30 января, при поддержке СОБРа Управления Росгвардии по Омской области одного из них — 33-летнего мужчину — задержали дома в Советском округе, второго — 30-летнего мужчину — у знакомых на пр. Космическом.

Задержанные пояснили, что ночью, 27 января, на улице заметили двоих парней, возвращавшихся домой из магазина. Один из нападавших ударил ножом парня в спину, завязалась потасовка.  

«В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. СУ СК России по Омской области подготовлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что к расследованию этого дела привлекались наиболее опытные следователи, криминалисты и сотрудники уголовного розыска.





Распечатать страницу