Уничтожение клопов и дезинфекция квартир после насекомых в Москве и Московской области от Biotriks

Обнаружили у себя в квартире или доме неприятных соседей в виде клопов? Нужно срочно принимать меры. Кто-то сразу звонит в специальную службу, кто-то пытается решить проблему без посторонней помощи в надежде сэкономить семейный бюджет.

Уничтожение клопов в Москве и Московской области - дезинфекция квартир от клоповОбнаружили у себя в квартире или доме неприятных соседей в виде клопов? Нужно срочно принимать меры. Кто-то сразу звонит в специальную службу, кто-то пытается решить проблему без посторонней помощи в надежде сэкономить семейный бюджет.

Борьба с клопами своими силами – весьма сомнительная затея с плохо прогнозируемым результатом. Даже если клопы исчезнут, они могут со временем появиться снова.

Травить клопов можно разными способами. На рынке представлен огромный выбор химии против насекомых. Инсектициды стоят недорого. Сложности возникают при выборе подходящего средства.

С помощью каких средств можно попытаться избавиться от насекомых самостоятельно? Рассмотрим самые популярные варианты.

Аэрозоли

Самая популярная и удобная форма средств. Аэрозольные инсектициды позволяют обработать любую поверхность за пару минут и добиться неплохого эффекта.

Использовать препараты рекомендуется локально, на местах наибольшего скопления насекомых. Главный минус аэрозоля – после нанесения на поверхность препарат сохраняет свой эффект непродолжительное время.

Порошки от клопов

Продавцы достаточно часто предлагают для травли клопов порошки или специальные мелки. Это весьма сомнительный метод, так как клопы не едят порошковые составы, а питаются исключительно кровью. Можно приобрести контактные составы, которые работают эффективнее, чем кишечные. Однако, результат от использования средств будет заметным лишь через некоторое время.

Термический метод дезинфекции квартир и помещений с клопами в Москве и области

Клопы – живые организмы, которые погибают в определенных температурных условиях. Именно на этом основан принцип термического уничтожения насекомых. Если насекомые уже завелись, можно попробовать избавиться от них с помощью низкой температуры. Губительной для клопов является температура -22 градуса и ниже. Если за окном сильный мороз, достаточно открыть в квартире все окна и оставить помещение на несколько часов.

Клопы боятся не только низкой, но и высокой температуры. Уничтожить скопления насекомых возможно при помощи кипятка или пара. Этот способ сработает в том случае, если точно знать, где обитают насекомые.

Народные средства

Человечество борется клопами не одно десятилетие. За это время неплохо себя зарекомендовали такие подручные средства, как уксус, спирт, пижма и полынь. Они имеют неплохое, но кратковременное действие и только лишь на время отпугивают насекомых.

Общие правила использования инсектицидов для уничтожения клопов в Москве и Московской области

Решили попытаться избавиться от клопов своими силами? Придерживайтесь общих правил дезинсекции:

  • перед проведением дезинсекции открыть все окна;
  • при обработке поверхностей использовать средства индивидуальной защиты (очки, перчатки, халат, защитный костюм и т.п.);
  • на момент проведения обработки вынести из помещения продукты питания и вывести домашних животных.

Сомневаетесь в эффективности препаратов с рынка или народных средств? Долгое время не можете справиться с клопами? Доверьте борьбу с насекомыми и дезинфекцию квартир профессиональной службе по уничтожению клопов в Москве и Московской области - компании «Биотрикс». Мы используем препараты нового поколения, которые позволяют быстро и качественно справиться с клопами по всему объему помещения и забыть о неприятных «соседях» на долгое время.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/89876-unichtojenie_klopov_i_dezinfektsiya_kvartir_posle_/
Дата публикации:31/01/2021 21:21