Омский конькобежец Никита Варавкин — в призерах первенства страны

Юниор из Омской области стал третьим в масс-cтарте первенства России, которое проводили в Челябинске.

В Челябинске завершилось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров. В заключительный день соревнований спортсмены определяли сильнейших в масс-старте на 10 кругов. В их числе — спортсмен из нашего региона.

Как сообщили в минспорта, за награды турнира боролись десятки сильнейших спортсменов в возрасте 14–19 лет. В составе команды Омской области на Урал отправились Валерия Бош, Сергей Гвоздий, Дмитрий Щербаков и Никита Варавкин.

«В число призеров удалось войти мастеру спорта России Никите Варавкину. Наш спортсмен финишировал с результатом 5:32,55 и занял третье место», — уточнили в профильном министерстве.

Победителем первенства в этой дисциплине стал Филипп Смагин из Москвы (5:32,02). Вторую ступеньку пьедестала занял Матвей Тарасов из Московской области (5:32,13).

Дата публикации:01/02/2021 10:09
Источник фото:минспорт Омской области