До конца года в Омской области построят шесть новых школ

До конца года в Омской области построят шесть новых школ

Дата публикации 1 февраля 2021 10:27 Автор Источник фото мэрия Омска

Кроме этого, по нацпроекту «Образование» в 2021 году возведут десять новых детских садов.

В Омской области продолжается активное строительство новых школ и детских садов. В 2021 году по нацпроекту построят шесть школ, благодаря которым удастся создать 3 022 новых ученических места. Современные учебные заведения появятся в селе Троицком Омского района (1122 места), в поселке Горьковском (550 мест), в Омске по ул. Завертяева (550 мест), в Черлаке (250 мест) и в Исилькуле (550 мест). Еще одна школа в Омске — общеобразовательное учреждение инженерно-технического профиля на 1122 места — будет построена на Космическом проспекте до 2022 года.

Напомним, что в конце прошлого года была сдана в эксплуатацию школа на 1122 места в микрорайоне «Амурский-2». Кроме того, в текущем году планируется построить десять новых детских садов, которые смогут посещать почти 2 тыс. детей.

Новые учреждения появятся в поселке Биофабрика, микрорайонах «Прибрежный», «Большие поля», на ул. 1-я Станционная, Светловская, Тюленина и 21-я Амурская в Омске, в Большеречье, селе Троицкое и поселке Иртышский Омского района.

«Дополнительно 1393 места для детей в возрасте до 3 лет планируется открыть в этом году за счет ремонта и материально-технического оснащения групп в действующих детских садах», — сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

читайте также

Новые школы, детские сады и «Точки роста»: глава регионального минобра подвела итоги года

Новые школы, детские сады и «Точки роста»: глава регионального минобра подвела итоги года

Финансирование нацпроекта «Образование» по сравнению с 2019 годом выросло в три раза. О том, чего удалось достичь и какие планы ждут реализации, рассказала вице-губернатор, глава профильного министерства Омской области Татьяна Дернова.

Распечатать страницу