Омичи массово перешли на общение с налоговой по удаленке

Омичи массово перешли на общение с налоговой по удаленке

Дата публикации 1 февраля 2021 10:34 Автор Фото Сергей Мельников, Вячеслав Крузман

Для этого действует специально разработанный электронный сервис ФНС. Одним из основных факторов для перехода работы в режим онлайн стала ситуация с коронавирусом.

Омские налоговики рассказали о способах взаимодействия с налогоплательщиками региона. В прошлом году доля электронной регистрации возросла в два раза. Всего в 2020 году 62,7% организаций и индивидуальных предпринимателей Омской области представили документы для государственной регистрации в электронном виде. Повлияла на это пандемия. В условиях действия угрозы распространения коронавирусной инфекции подготовка документов и их направление на регистрацию с помощью электронных сервисов ФНС остается не только очень удобным, экономически выгодным, но и самым безопасным способом работы.

«Электронные сервисы позволяют провести регистрацию без посещения регистрирующего органа в любое удобное для заявителя время. При электронной регистрации не требуется уплачивать госпошлину и заверять подпись у нотариуса», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Консультацию по вопросам подготовки и направления электронных документов на регистрацию можно получить в Едином регистрационном центре Омской области по телефонам: 8 (3812) 35-96-26, 35-27-88.

Распечатать страницу