Омский ТЮЗ закрылся на трехлетний ремонт

Омский ТЮЗ закрылся на трехлетний ремонт

Дата публикации 1 февраля 2021 10:52 Автор Фото Сергей Мельников

На время реконструкции временной сценой для труппы театра станет Дом актера.

В омском ТЮЗе дали последний спектакль перед закрытием здания на капитальный ремонт. Артисты тепло попрощались со зрителями и сообщили, что будут ждать омичей на других площадках города. Новым домом на время ремонта для тюзовцев станет Дом актера. Как рассказал директор театра Михаил Мальцев, первый спектакль здесь состоится уже 12 марта: зрителей приглашают на премьерную постановку мистической буффонады «Смертельный номер» (16+). В течение марта и апреля все спектакли будут идти на сцене Дома актера, на данный момент в афише заявлено около десяти спектаклей. За всеми анонсами можно следить на сайте театра и в социальных сетях.

«Весь февраль театр будет переезжать. Для администрации театра, всех служб и артистов арендованы удобные помещения в здании по улице Учебной, где разместятся и кабинеты, и репетиционные площадки. Для декораций арендованы специальные склады», — сообщили в региональном минкульте.

Напомним, на капремонт ТЮЗа по нацпроекту «Культура» из федерального и регионального бюджетов выделено 467 млн рублей. В феврале пройдут конкурсные процедуры по отбору подрядчика. Завершить работы планируется не позднее 2024 года.

читайте также

Омский минкульт показал, как будет выглядеть ТЮЗ после ремонта

Омский минкульт показал, как будет выглядеть ТЮЗ после ремонта

В Театре юного зрителя в 2021 году начнется капитальный ремонт, который продлится три года. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 457,6 млн рублей.

Распечатать страницу