Известные фотографы устроят ликбез омичам

Фестиваль современной фотографии «Событие» стартует в Омске 30 ноября. В рамках форума омичи смогут совершенно бесплатно прослушать цикл лекций известных теоретиков современного искусства. Кроме этого, посетителей ждут мастер-классы и выставки.
Фестиваль современной фотографии «Событие» стартует в Омске 30 ноября. В рамках форума омичи смогут совершенно бесплатно прослушать цикл лекций известных теоретиков современного искусства. Кроме этого, посетителей ждут мастер-классы и выставки.
 
В пятницу, 30 ноября, в нашем городе стартует фестиваль современной фотографии «Событие». Форум откроется циклом лекций теоретика современного искусства, куратора, преподавателя Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко Михаила Сидлина. Его лекции будут посвящены истории американской и европейской фотографии от 50-х годов ХХ века до наших дней.

Масштабный фест запланирован на пять месяцев. В течение этого времени наш город посетят такие величины фотоискусства, как Сергей Чиликов, Андрей Чежин, Игорь Мухин и другие. Как пояснили корреспонденту  ИА «Твой Омск» сотрудники школы фотографии и мультимедиа «Событие», фестиваль рассчитан на широкий круг посетителей — от профессионалов, до тех, кто просто хочет узнать что-то новое.

Лекции пройдут на площадке Омского государственного института сервиса по адресу: ул. Красногвардейская 9, 2-й корпус, актовый зал, а выставки — в галерее «Белый куб» по адресу: ул. Пушкина, 136. Вход свободный. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на странице официальной группы «ВКонтакте»
©
URL: http://omskregion.info/news/8990-izvestne_fotograf_ustroyat_likbez_omicham/
Дата публикации:27/11/2012 14:18
Автор:Мария Мурманцева