В Омске определили подрядчиков на благоустройство восьми территорий

В Омске определили подрядчиков на благоустройство восьми территорий

Дата публикации 2 февраля 2021 14:01 Автор Фото Сергей Мельников

В том числе речь идет о самых масштабных проектах этого года: первом этапе благоустройства ПКиО «Зеленый остров» и территории у ДК «Звездный».

Мэрия Омска заключила договоры с подрядными организациями, которые в этом году выполнят реновацию городских пространств по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что с фирмой «Стройсервис», победившей на 6 аукционах по благоустройству парков и скверов, мэрия Омска не стала заключать договоры из-за не представленного вовремя обеспечения. Антимонопольщики поддержали в этом споре администрацию. Поэтому эти договоры предложили вторым участникам закупок.

В итоге, как сообщили в департаменте городского хозяйства, ООО «СТК Вем-АН» благоустроит «Сад юннатов», ООО «ЗАВГОР» завершит работы по комплексному благоустройству площади Бударина, а также приступит к реализации первых очередей бульвара им. Веретено, скверов 1-й Красной Звезды и «Рубиновая мечта». Подрядчик ИП Миракян выполнит работы по комплексному благоустройству ПКиО «Советский», ООО «СибДор» реализует самые масштабные проекты этого года: первые этапы благоустройства ПКиО «Зеленый остров» и ДК «Звездный».

«Мы уже приступили к совместной работе с подрядчиками: обсуждаем этапы реализации проектов благоустройства и имеющиеся у них ресурсы рабочих и спецтехники. По каждому объекту начинаем работать с ресурсоснабжающими организациями, детально прорабатываем проекты», — отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Подрядные организации должны приступить к подготовительным работам на территориях уже весной. По условиям контрактов на семи объектах работы должны быть закончены к 1 сентября, в ПКиО «Зеленый остров» — 1 октября. Общая стоимость строительно-монтажных работ на всех территориях превышает 200 млн рублей.

Распечатать страницу