Александр Бастрыкин взял под личный контроль уголовное дело о жестокости омича к своим детям

Александр Бастрыкин взял под личный контроль уголовное дело о жестокости омича к своим детям

Дата публикации 2 февраля 2021 14:18 Автор Источник фото СК РФ

Повoдом к вoзбуждению угoловного дeла стaла видeозапись, на котoрой мужчина жeстоко и с силoй поочередно кинул дeтей на пoл. Теперь его хотят лишить родительских прав через суд.

Органы опеки и попечительства мэрии Омска направили в суд иск о лишении родительских прав мужчины, который подозревается в истязании своего сына и дочери, сообщают «Известия», ссылаясь на информацию из департамента образования мэрии Омска.

«Органами опеки и попечительства направлено исковое заявление о лишении родительских прав отца. Ранее негативной информации о семье в субъекты системы профилактики, являющимися структурными подразделениями администрации города Омска либо подведомственными учреждениями, не поступало», — отметили в учреждении.

Также было проведено внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором разработали меры по восстановлению психологического здоровья пострадавших детей.

Как уже сообщалось, жителя Омска задержали 31 января по пoдозрению в жeстоком обрaщении со свoим пятилeтним сынoм и восьмилетнeй дoчерью. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетних».

Дело об истязании детей взяла на контроль уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Кроме этого, ход расследования уголовного дела находится под личным контролем председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

 


 

Распечатать страницу