Омичам предлагают отправить «Посылки радости» для солдат-срочников

Омичам предлагают отправить «Посылки радости» для солдат-срочников

Дата публикации 2 февраля 2021 15:09 Автор Фото Сергей Мельников

В преддверии Дня защитника Отечества в Омске стартовала патриотическая акция, суть которой заключается в том, чтобы немного подсластить жизнь солдат из категории сирот, у которых нет родственников.

В мэрии объявили о старте акции к 23 февраля «Посылка радости». Принять участие в ней могут все желающие. В прошлые годы такой проект уже реализовывали. Участниками традиционно становятся и  омские школьники.

«Акция направлена на формирование чувства гордости и уважения у подрастающего поколения к защитникам Отечества, а также создание праздничного настроения солдатам Омского гарнизона», — рассказали в администрации Центрального округа.

По словам организаторов, доброе мероприятие в первую очередь ориентировано на тех, кто в силу обстоятельств не может получать посылки из дома. Речь, в частности, идет о выпускниках детских домов, которые сейчас проходят срочную службу. Сформированные посылки будут централизованно переданы солдатам, проходящим срочную службу в воинских частях Омска.

Для формирования посылок принимаются шоколад, печенье, пряники, конфеты (в производственной упаковке), сгущенное молоко (в жестяной упаковке), мармелад. Сбор проходит по адресу: ул. Герцена, 25, каб. 405, до 12 февраля.

Распечатать страницу