Десяти школам искусств Омской области подарят новые барабаны и ксилофоны

Десяти школам искусств Омской области подарят новые барабаны и ксилофоны

Дата публикации 2 февраля 2021 16:10 Автор Источник фото omskportal.ru

Деньги на обновление инструментального фонда учреждений дополнительного образования выделили по нацпроекту «Культура». [СПИСОК]

В 2021 году в детские школы искусства, напомним, поступят новые барабаны и ксилофоны. Как сообщили в региональном минкульте, потребность в ударных инструментах выявляло министерство культуры РФ. В список из 59 получателей вошла и Омская область. Новые инструменты поступят в десять школ искусств региона.

Обновление инструментального фонда в этом году пройдет в следующих школах искусств: 

— ДШИ № 1 им. Ю. И. Янкелевича;

— ДШИ № 2 им. А.А. Цыганкова;

— ДШИ № 3;

— ДШИ № 4 им. Ю. А. Вострелова;

— ДШИ № 6 им. Е.Ф. Светланова;

— ДШИ № 10;

— ДШИ № 12;

— ДШИ № 13;

— Русско-Полянская ДШИ;

— Тарская ДШИ. 

«Ударные инструменты — это сердце оркестра. Только в нашей школе действуют три оркестра, поэтому инструменты, несомненно, будут востребованы. Как и в учебном процессе мы готовим ударников для дальнейшего профессионального обучения, от качества инструментов здесь многое зависит. Новые инструменты довольно дорогостоящие, поэтому школы, действительно, ценят эту помощь», пояснил директор ДШИ №4 им. Ю.А. Вострелова Алексей Дубянский.

В минкульте добавили, что все инструменты изготовлены отечественными производителями из современных комплектующих.

Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» в школы искусства региона поступило 50 пианино. В 2020 году 13 учебных заведений закупили новые инструменты и оборудование для творческих дисциплин на общую сумму 57 млн рублей. 


Распечатать страницу