Пьяный омич угнал у знакомой машину, арендованную для работы в такси, и врезался в грузовик

Пьяный омич угнал у знакомой машину, арендованную для работы в такси, и врезался в грузовик

Дата публикации 2 февраля 2021 17:42 Автор Источник фото ria.ru

Мужчина был лишен водительских прав за неоднократную езду в нетрезвом виде, но это его не остановило. Ущерб составил 250 тыс. рублей.

В Омске на улице Кирова произошло ДТП на перекрестке: в стоящий ГАЗ-66 врезался Datsun, пока горел красный.

Прибывшие на место инспекторы ДПС увидели в иномарке пьяного 43-летнего мужчину. Полицейские установили, что он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде и лишен водительских прав.

Выяснилось, что автомобиль омич угнал у жительницы Ленинского округа, у которой он был в гостях с другом.

«Мужчины распивали спиртные напитки, а после, незаметно взяв ключи с тумбочки, решили добраться домой в Нефтяники, но, проехав на угнанном авто всего две улицы, они столкнулись с грузовиком», – рассказали в областном УМВД

На место ДТП позже приехала их подруга и сообщила, что взяла эту иномарку в аренду для работы в такси. Арендодатель оценил материальный ущерб в 250 тыс. рублей.

В городском УМВД возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Эта статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении омича составлено три административных протокола за управление автомобилем при лишении прав, за проезд на красный и за несоблюдение требований об обязательном страховании.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-57044659&id=456241060&hash=153f1e2b6e35e56c" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Видео пресс-службы омской полиции

Распечатать страницу