Дубль Корбэна Найта позволил омскому «Авангарду» взять реванш у минского «Динамо»

Дата публикации 3 февраля 2021 08:41 Автор Источник фото hawk.ru

Соперники не так давно уже встречались в Минске, и «ястребы» в том матче уступили «зубрам» в овертайме. Встреча в Балашихе получилась яркой, скоростной и комбинационной. В этот раз омичи оказались сильнее.

Во вторник, 2 февраля, омский «Авангард» принимал в Балашихе в матче регулярного чемпионата КХЛ команду «Динамо» из Минска. Гости смогли огорчить нашего голкипера Игоря Бобкова, который проводил уже шестой матч подряд, только один раз. А вот хорошо знакомый болельщикам омской команды чешский вратарь Доминик Фурх расстраивался трижды. «Ястребы» уверенно победили со счетом 3:1.

В первом периоде омичи активно атаковали минчан, однако ни разу не смогли поразить ворота. На пути у шайбы каждый раз становились то Фурх, то полевой игрок «зубров», а подчас и одна из штанг.

Первая шайба влетела в ворота Фурха на 16-й минуте второго периода. Корбэн Найт оттянул на себя двух игроков минчан и отдал пас Риду Буше, который метнул шайбу точно между щитков голкипера «Динамо» – 1:0.

Далее настал звездный час нашего Игоря Бобкова, который несколько раз эффектно выручил свою команду, преграждая путь шайбе, то летящей по льду, а то и падающей откуда-то сверху.

Вратарские подвиги воодушевили нападающего омичей Корбэна Найта, который отметился дублем, замкнув красивые комбинации «ястребов» сначала на старте третьего периода, а затем в его середине, – 3:0.

Оформить «сухарь» поражавшему в этот вечер своей реакцией и прытью Игорю Бобкову помешал еще один бывший игрок нашей команды, а ныне капитан минчан Роб Клинкхаммер, который смог перекинуть шайбу через нашего голкипера в борьбе с защитниками прямо перед воротами, – 3:1.

«Ястребы» победили и теперь с хорошим настроением готовятся к встрече в Балашихе с «Нефтехимиком». Она состоится 7 февраля в 20:00 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» взял реванш у «Локомотива» за проигрыш в гостевом матче

Победа позволила омичам вырваться на два очка вперед в соперничестве за лидерство в дивизионе с «Салаватом Юлаевым». До конца регулярки противостояние с уфимцами останется главной интригой в игре «ястребов».