Инновации для энергосбережения

В Омске завершила свою работу межрегиональная выставка «Ремстройэкспо».
В Омске завершила свою работу межрегиональная выставка «Ремстройэкспо».

На выставке были широко представлены современное энергосберегающее оборудование и технологии омских разработчиков: теплоизоляционные материалы, приборы учета, светодиодные светильники, узлы инженерных коммуникаций. Тема повышения энергоэффективности обсуждалась и на семинаре-совещании, организованном региональным минстроем.

Кроме того, на выставке был представлен образец котельного оборудования нового поколения. Такие котлы производительностью от 0,1 до 15 МВт могут работать на природном и сжиженном газе. В линейке выпускаемой продукции также имеются котлы, работающие на угле, биомассе и топливных пеллетах, производимых из отходов деревопереработки. Участок производства сейчас базируется на территории завода им. Баранова, но уже в 2013 году будет построено самостоятельное предприятие, способное производить до 1,2 тыс. котлов за год.

Как отмечают в министерстве строительства, транспорта и ЖКК Омской области, инновационное котельное оборудование может использоваться в блочно-модульных котельных и будет востребовано в условиях модернизации систем теплоснабжения в сельских районах.
©
URL: http://omskregion.info/news/8999-innovatsii_dlya_energosberejeniya/
Дата публикации:28/11/2012 08:05