Казна Омска увеличилась почти на 400 миллионов и достигла 20,6 млрд рублей

Казна Омска увеличилась почти на 400 миллионов и достигла 20,6 млрд рублей

Дата публикации 3 февраля 2021 11:32 Автор Фото Сергей Мельников

Дополнительные деньги направят на содержание городских магистралей, обеспечение учащихся начальных классов горячим питанием, зарплаты педагогам допобразования и на вывоз мусора со стихийных свалок.

Сегодня, 3 февраля, в Омском городском Совете проходит первое в этом году пленарное заседание. Всего в повестке 23 вопроса. Первым делом депутаты приняли изменения в бюджет 2020 и 2021 годов. Изменения прошлого года связаны с экономией. Бюджет уменьшился на 2,26 млн рублей. Что касается бюджета на текущий год, то доходы Омска увеличились на 394,6 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов. Основная часть поступивших денег пойдет на содержание дорог (200 млн рублей), организацию горячего питания для младшеклассников (более 103,5 млн рублей), на зарплату педагогам допобразования (более 45,2 млн рублей). Еще почти 21 млн рублей направят в виде субсидий на организацию работ по ликвидации несанкционированных свалок, более 5 млн — на обеспечение горячего питания в школах льготных категорий.

Таким образом, промежуточные результаты городского бюджета на 2021 год составили 19,97 млрд рублей по доходам и 20,6 млрд рублей по расходам, при дефиците 633,8 млн рублей, или 5,7% от общего объема доходов бюджета города.

«Комитетом данный проект рассмотрен. Рекомендуем принять к рассмотрению в первом и окончательном чтении», — сказал председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов.

«Единогласно. 19 депутатов “за”. Принято», — подытожил спикер горсовета Владимир Корбут.

На следующих заседаниях парламентарии примут поправки еще не раз — в связи с приходом целевых денег из вышестоящих бюджетов: федерального и регионального.

Распечатать страницу