В эти выходные омичи в цирке смогут отправиться в самое сердце Востока

В эти выходные омичи в цирке смогут отправиться в самое сердце Востока

Дата публикации 5 февраля 2021 08:40 Автор Фото Сергей Мельников

Шоу «Песчаная сказка» (0+) продюсерского центра «Королевский цирк» будет проходить с соблюдением всех правил санбезопасности. Артисты и животные в ожидании встречи со зрителем, ведь, как рыба без воды, они не могут жить без аплодисментов.

Сегодня, 4 февраля, двери Омского цирка открыли для журналистов, чтобы рассказать и показать, как идет подготовка к премьере шоу «Песчаная сказка», которое будет представлено в ближайшую субботу. Напомним, из-за пандемии цирк не работал 10 месяцев. До начала ограничений артисты в Омске успели дать всего два спектакля. Все это время часть коллектива и животные находились здесь.

«Омск – пятый город в России, куда приехали артисты "Королевского цирка" с новым грандиозным шоу "Песчаная сказка". Поэтому, по сути, омичей ожидает премьера. Большое спасибо за то, что все это время наши животные были обеспечены кормами и всем необходимым. Также хочу сказать спасибо за разрешение возобновить работу омским властям и лично главе региона Александру Буркову. Пусть наполовину можно заполнять зал, все равно – главное, мы работаем. Все меры предосторожности будут соблюдены, учтены и выполнены требования Роспотребнадзора. Репетиции у артистов не прекращались, поэтому мы полностью готовы и ждем с нетерпением встречу со зрителями и готовы отправиться вместе в путешествие в самое сердце Востока», – сказал художественный руководитель, главный режиссер продюсерского центра «Королевский цирк», заслуженный артист России Гия Эрадзе.

Чтобы показать, что все артисты в форме, для СМИ подготовили презентацию фееричного шоу. Буффонадные жонглеры на моноциклах, эквилибристы на рейнских колесах, акробаты на джамперах, современный эстрадный балет — незабываемое зрелище.

Также в программе ждет встреча зрителей с очаровательными белоснежными самоедскими лайками, далматинцами и шпицами, верблюдами, обезьянами и райскими павлинами. Но главным сюрпризом шоу станет единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов под руководством народного артиста России Тофика Ахундова. Перед зрителями предстанут сразу три огромных полуторатонных африканских бегемота. На расстоянии вытянутой руки от зрителя эти тяжеловесы будут исполнять невероятные трюки.

«Бегемоты долго одни не могут, поэтому все это время разрывался между Омском и Москвой, где живу. Последние два месяца находился здесь и все время думал о том, когда же нам разрешат выступать. Дождался», – сказал дрессировщик бегемотов, народный артист России Тофик Ахундов.

Омичей на новое фееричное шоу ждут с нетерпением. Ведущая артистка шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка», воздушная гимнастка Екатерина Запашная, которая выступает в номере «Закрывая глаза» с Константином Растегаевым, сказала, что очень соскучилась по зрителю.

«У нас было время посмотреть на все номера по-другому. В итоге что-то добавили, что-то поменяли, но концептуально программа осталась прежней. Мы все готовы к выступлениям. Артисты же без аплодисментов как рыба без воды», – отметила Екатерина Запашная.

У каждого циркового номера программы своя атмосфера, созданная с помощью эксклюзивных декораций, роскошных костюмов, авторской музыки, светового оформления и современных спецэффектов. Контраст холодных ночей пустыни и упоительного тепла оазиса, юмор, музыка и чудеса создают сказочность. Вместе с тем «Песчаная сказка» – не просто представление, это тематический спектакль с единым сюжетом.

«Шоу Гии Эрадзе – это всегда грандиозное событие. Это бренд. У него всегда самые яркие костюмы, декорации, красивейшие постановки. "Песчаная сказка" – настоящий подарок для Омска», – добавила директор Омского цирка Елена Агафонова.

Для эпидбезопасности администрацией цирка закуплены 10 бактерицидных рециркуляторов, 6 тепловизоров, проверена вентиляция, оборудовано 20 пунктов с антисептиками. При приобретении билетов автоматически блокируются и соседние места, а при наполняемости зала в 50% система не допустит дополнительных продаж. Посетителей просят отнестись с пониманием к требованиям надзорных органов, соблюдать социальную дистанцию и приходить только в масках. Забывчивым зрителям средства индивидуальной защиты выдадут на входе.

Добавим, в тот день, когда стало известно о возобновлении работы цирка, омичи купили онлайн тысячу билетов. На сегодня на ближайшие семь представлений билеты уже не достать. До конца недели откроются продажи на март.

Тел. для справок 8 (3812) 34-36-36; 8 (3812) 34-37-37.

Билеты на сайте https://www.circus-omsk.ru

Информационное партнерство

Гия Эрадзе даст благотворительный спектакль для омских медиков

Гия Эрадзе даст благотворительный спектакль для омских медиков

В следующие выходные врачи и медсестры больниц региона, а также их дети смогут бесплатно побывать на шоу «Королевского цирка» «Песчаная сказка» (0+) в Омске.

Распечатать страницу