Аудит информационной безопасности

Информационная безопасность – это важный критерий. Сейчас все данные крупных компаний содержатся в цифровом формате. Защита от хакерских атак и взломов стоит на первом месте. Существует такая услуга как аудит информационной безопасности. Она позволяет проанализировать уровень защиты, понять уровень безопасности информации.

Эксперты ITGLOBAL.COM проводят комплексную проверку состояния безопасности систем, которые содержат всю информацию клиента. Весь процесс состоит из нескольких этапов, которые предполагают составление подробного отчета о состоянии защищенности информационных систем. Профессионалы дают рекомендации по устранению всех недочетов. Вся работа ориентирована на лучшие мировые практики. При условии, что все рекомендации будут выполнены, инфраструктура компании выйдет на тот уровень, который соответствует всем высоким требованиям безопасности.

Аудит информационной безопасности проводится по следующим пунктам:

1. Сеть;

2. Операционная система;

3. Информация о клиенте;

4. Средства, отвечающие за защиту информации;

5. Процессы информационной безопасности.

Выполнить аудит информационной безопасности вам помогут эксперты ITGLOBAL.COM. На сайте компании можно заказать данную услугу.

Цели аудита информационной безопасности

Если вы хотите, чтобы вся информация оставалась конфиденциальной, то аудит поможет вам снизить вероятность утечки данных. Анализ контроля безопасности поможет обеспечить двойной контроль за информационными технологиями и информационной безопасностью. Внешний аудит ИБ также поможет выстроить и оценить состояние безопасности.

Для того чтобы воспользоваться услугами аудита, клиенту нужно подписать соглашение о конфиденциальности информации. Затем происходит сбор и анализ данных. После формируются рекомендации, проводится консультацию по улучшению, подготавливается подробный отчет.

Данная услуга нужна компаниям, которые желают избежать потерь не только финансовых, но и репутационных. Это будет также актуально для компаний, которые уже испытывали трудности с системой информационной безопасности.

Получить подробную консультацию можно на сайте ITGLOBAL.COM. Оставьте заявку и с вами свяжется менеджер для обсуждения интересующего вопроса.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90076-audit_informatsionnoy_bezopasnosti/
Дата публикации:04/02/2021 23:06