Детский сад в поселке Иртышском под Омском готов на 75 процентов

Детский сад в поселке Иртышском под Омском готов на 75 процентов

Дата публикации 5 февраля 2021 12:50 Автор Источник фото pixabay.com

В этом году на территории Омской области построят 10 зданий детских садов. Это обеспечит создание около 2000 новых мест для малышей региона.

Например, в Большеречье продолжается строительство детского учреждения. На сегодня его готовность составляет 15 процентов. Оно будет рассчитано на 101 место. На строительной площадке уже выполнены работы по устройству ростверка, монтажу фундаментных бетонных блоков. Сейчас строители выполняют кирпичную кладку стен и монтаж плит перекрытия цокольного этажа. Строительство осуществляет ООО «Квантор-Строй». По условиям государственного контракта, детский сад должен быть введен в эксплуатацию до конца текущего года.

А вот детский сад в п. Иртышский Омского района уже готов на 75 процентов. 140 малышей с нетерпением ждут новоселья.

На объекте уже выполнены работы по строительству коробки здания, монтажу оконных блоков, штукатурке подвала, первого и второго этажей, строительству наружных сетей теплоснабжения, здание подключено к теплу. Сейчас строители ведут работы по устройству стропильной системы, по благоустройству территории, чистовой отделке и монтажу системы вентиляции.

Отметим, что здесь впервые в строительстве участвуют две стороны: областное правительство и частный бизнес. ЗАО «Иртышское» взяло на себя четверть всех расходов.

В итоге это будет двухэтажное кирпичное здание, в котором с комфортом расположатся две ясельные, две младшие дошкольные, средняя и старшая дошкольные группы. В новом детском саду будут также залы для физкультурных и музыкальных занятий, логопедический кабинет, медицинский кабинет, кабинеты предметно-практического обучения и, конечно, пищеблок. Застройщиком является ООО «СК Лидер».

Кроме того, детские сады сейчас строятся и в городе Омске. Работы ведутся на объектах по ул. 1-я Станционная и в поселке Биофабрика.

ранее по теме

В Большеречье осенью откроют современный детский сад

В Большеречье осенью откроют современный детский сад

Кроме этого, десять новых вместительных садиков построят на территории областного центра.

Распечатать страницу