Выездной тест на коронавирус

Ключевую роль в диагностике коронавируса играет своевременное тестирование. Даже если компьютерная томография показала результат поражения легких вирусной пневмонией более 40%, окончательный диагноз "Коронавирусная инфекция" ставится после сдачи теста.

Когда нужно сдать тест на коронавирус:

  1. Наличие признаков, характеризующих начальную симптоматику заболевания: температура, кашель, заложенность носа, потеря аппетита, вкуса, обоняния.

  2. Если ковид был обнаружен у родственника или коллеги, с которым недавно был контакт.

  3. После возврата из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

  4. При поездке за рубеж, в санаторий - справка предъявляется работникам отелей и аэропортов.

  5. Для плановой госпитализации в стационар.

Виды тестирований на covid-19

  1. ПЦР - метод полимеразной цепной реакции. Для исследования медработник берет мазок из горла и носоглотки. Подходит тем, кто контактировал с инфицированным больными. К основному недостатку метода относят высокую стоимость и сроки получения результатов (более суток). Точность более 80%. Отрицательный результат исследования не говорит об отсутствии вируса в организме. Выездной пцр тест часто заказывают люди, которые находятся на домашнем лечении ковида, из-за легкого течения заболевания и поражения легких до 15%.

  2. Метод LAMP на основе петлевой изотермической амплификации. Биологический образец помещается в специальную пробирку. Появление мутного осадка указывает на наличие вируса. Точность до 94%. Подобный метод используется для диагностики людей, которые контактировали с больными, у которых подтверждён ковид. Сдать любой тест на ковид в Москве можно дома. Этой услугой часто пользуются люди, которые находятся в группе риска.

  3. 3. Тест на антитела. Для исследования берется кровь, в которой определяют иммуноглобулины IgM и IgG. Позволяет выявить людей, перенесших коронавирус бессимптомно и выработавших иммунитет, узнать стадию заболевания. Однако до конца не изучены все возможные антитела коронавируса, поэтому доверять результату на 100 % нельзя. Сдать тест на антитела могут не только инфицированные больные, но и здоровые люди.

  4. 4. Экспресс - тесты с помощью тест - полосок. Для проверки берется кровь из пальца. Выявляет болезнь на 5-ые сутки после инфицирования. Благодаря своей скорости этот метод часто заказывают во время проведения различных мероприятий.


Выездной тест на коронавирус также можно заказать для проверки сотрудников в организации, например, во время проведения плановых медицинских осмотров. Работодатели обязаны провести исследование на ковид 10% сотрудников. Главное обращаться в медицинские компании с лицензией, которые по необходимости предоставят сертификаты на продукцию.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90113-vezdnoy_test_na_koronavirus/
Дата публикации:05/02/2021 22:16