Бурков и Фадина наградили омских бойцов, победивших на турнире Шлеменко

Бурков и Фадина наградили омских бойцов, победивших  на турнире Шлеменко

Дата публикации 7 февраля 2021 14:59 Автор Источник фото Минспорт Омской области

В Омске прошел первый профессиональный турнир по смешанным единоборствам ММА Series-25: STORM. В главном бою победил воспитанник школы «Шторм» Александр Осетров, который боролся с Нуржигитом Караевым из Киргизии.

В субботу, 6 февраля, в Омске состоялся первый профессиональный турнир по смешанным единоборствам ММА Series-25: STORM, организаторами которого выступили школа «Шторм» Александра Шлеменко и телеканал «М-1 Global» при поддержке областного правительства.

В рамках турнира прошло 10 поединков. Омские бойцы встретились в октагоне со спортсменами из других городов России – Тюмени, Санкт-Петербурга, Свердловской и Московской областей, а также из Киргизии.

В главном бою ММА Series-25: STORM сошлись боец школы «Шторм» Александр Осетров и Нуржигит Караев (Киргизия). Омич, год не проводивший боев, одержал победу единогласным решением судей.

Наградил победителя губернатор Омской области Александр Бурков.


«Оба спортсмена показали красивый бой, работали до конца! Это была заслуженная победа Александра. Я хочу сказать всем спасибо за это состязание и пожелать всем спортсменам новых побед!», – отметил глава региона.

Зрителем этого яркого шоу стала и мэр Омска Оксана Фадина. Глава города на своей странице в Instagram поделилась впечатлениями от турнира и рассказала о своих любимчиках. Одного из них - бойца школы «Шторм» Алексея Шуркевича она наградила за победу.


Известный боец Александр Шлеменко напомнил, что в 2004 году выступал именно на таком турнире в Омске. И, возможно, благодаря этому он оказался в ММА.

«Я рад, что причастен к тому, что подобные турниры вернулись в наш город. Благодаря этому у многих появится шанс проявить себя и, возможно, выйти на профессиональный уровень», – подчеркнул спортсмен.

По мнению губернатора, кроме того, что этот турнир может стать визитной карточкой нашего региона, главное, что такие события позволяют сохранить профессиональных спортсменов в Омске.

Распечатать страницу