Саморазвитию и самообразованию омских школьников помогает «цифра»

Саморазвитию и самообразованию омских школьников помогает «цифра»

Дата публикации 8 февраля 2021 15:37 Автор Источник фото мэрия Омска

В нынешнем году цифровые классы получат в три раза больше омских школ, чем в прошлом. Основы электронного обучения могут пригодиться не только на случай пандемии, но и в целом для саморазвития.

По региональному проекту «Цифровая образовательная среда» компьютерной техникой обеспечили 35 городских школ. Для каждой из них закупили по 30 ноутбуков, передвижную интерактивную панель, а также по шесть ноутбуков для учителей на общую сумму более 70 млн рублей.

«Омские школы вошли в прошлом году в федеральный проект. Запланировано открытие мобильных цифровых классов в образовательных организациях города Омска. В 2021 году проектом предусмотрено участие более 110 образовательных учреждений», — пояснили в департаменте образования мэрии.

Применение дистанционных образовательных технологий осуществляется с использованием общедоступных федеральных платформ. Одной из таких платформ является «Российская электронная школа», на которой размещены комплекты учебно-методических материалов по всем предметам с 1-го по 11-й классы.

Сегодня уже 785 педагогов и более 2 тыс. омских школьников пользуются федеральной платформой, и результаты очень хорошие.

читать также

«Цифровая образовательная среда» появилась в 102 омских школах

«Цифровая образовательная среда» появилась в 102 омских школах

Возможности школ, участвующих в федеральном проекте. оценили специалисты Института цифровой трансформации в сфере образования.

Распечатать страницу