Проверки продолжаются

В министерстве региональной безопасности подвели итоги рейдов по соблюдению масочного режима.

С 1 по 7 февраля проверяющие проинспектировали более 800 единиц общественного транспорта. По итогам рейдов возбуждено 14 административных дел за нарушение масочного режима, из них два на водителей и 12 на пассажиров. Всего за весь период действия ограничений возбуждено 577 дел об административных правонарушениях: привлечены к ответственности 34 перевозчика, 282 водителя и 261 гражданин.

Также проверяющие побывали более чем в 1600 объектах торговли и общественного питания. Не обошлось без нарушений и здесь. Участники рейдов составили 117 протоколов по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ. Всего с начала пандемии составлено 434 протокола на руководителей торговых точек и 5378 протоколов на посетителей, находящихся в магазинах без масок.

Напомним, что в Омской области до 1 марта продолжает действовать режим повышенной готовности. Вместе с тем решением оперативного штаба введены некоторые послабления. В частности, с 1 февраля фуд­корты в торговых центрах работают полноценно, а не только навынос. С 12 февраля кафе смогут принимать посетителей и по ночам. С этой же даты возобновят свою деятельность детские игровые комнаты и развлекательные центры.

Примечательно, что открытие фуд­кортов на общей статистике правонарушений не сказалось. По словам начальника управления министерства региональной безопасности Юрия Чистякова, собственники давно готовились к открытию и неукоснительно исполняют рекомендации Роспотребнадзора.

– Нарушений на фуд­кортах мы не выявили, впрочем, как и ажиотажного спроса на эти услуги, – отметил представитель министерства.

URL: http://omskregion.info/news/90249-proverki_prodoljayutsya/
Дата публикации:10/02/2021 08:12