«Разделяю недовольство жителей» — мэр Оксана Фадина в ночном рейде по уборке снега

«Разделяю недовольство жителей» — мэр Оксана Фадина в ночном рейде по уборке снега

Дата публикации 10 февраля 2021 09:21 Автор Источник фото Владимир Казионов

Градоначальница проехала по ночному городу и оценила, как убирают снег с дорог, во дворах и на территориях зоны ответственности предпринимателей.

Сегодня ночью мэр Омска Оксана Фадина с представителями администрации провела рейд, чтобы лично проверить, как на самом деле обстоят дела с уборкой снега в городе. В минувшие выходные и в понедельник выпало много осадков. Недовольство уборкой снега в соцсети высказали и жители города. Оксан Фадина поставила жесткую задачу своим подчиненным — в кратчайшие сроки навести порядок на дорогах, придомовых территориях, во внутриквартальных проездах, которые входят в зону ответственности управляющих компаний и хозяйствующих субъектов.


Около четырех часов утра кортеж мэра выдвинулся от администрации и проследовал по ул. 10 лет Октября, Ипподромной, проспекту Карла Маркса, Ленинградской площади и далее. По пути они делали остановки и на местах разбирались в проблемных моментах.


«Не могу не согласиться с жителями, разделяю их недовольство — в этом году уборка снега осуществляется гораздо хуже, чем в предыдущие периоды. У меня есть соответствующие претензии. Даже на тех дорогах, где выполняется технологическая уборка, впечатление, что процесс завершен, не складывается. Мы разбираем сегодня причины. На лицо – отсутствие системного взаимодействия между управлением дорожного хозяйства и благоустройства, административными округами, управляющими компаниями, бизнесом», — приводит слова Фадиной «Вечерний Омск».


Вопрос с уборкой снега градоначальница продолжит держать на личном контроле и продолжит проверки. А ситуация в городе после этого рейда изменится. Сотрудники дорожного хозяйства и благоустройства будут заранее предупреждать горожан о планах по уборке снега, чтобы водители не ставили автомобили и не препятствовали работе технике.


Оксана Фадина отметила, что ранее такая практика применялась и имела положительный эффект. Будет усилена работа подразделений администрации города с организациями, обслуживающими жилой фонд, в том числе по обращениям жителей.


Распечатать страницу