Огонь в «Каскаде»

Вчера между девятью и десятью часами утра произошел пожар в подвальном помещении ТВЦ «Каскад», расположенном на проспекте Маркса.
Вчера между девятью и десятью часами утра произошел пожар в подвальном помещении  ТВЦ «Каскад», расположенном на проспекте Маркса.

Первыми резкий запах дыма почувствовали посетители продуктового супермаркета, который в это время уже был открыт.
– Наверное, опять мусорница загорелась, – отвечали на недоуменные вопросы покупателей продавцы в торговом зале. Однако, как выяснилось позже, ЧП было гораздо серьезнее.

Первые подразделения прибыли на место происшествия уже через четыре минуты после сообщения о пожаре, которому был присвоен второй номер сложности. В ликвидации очага возгорания участвовало 14 единиц пожарной техники, 56 человек личного состава и две машины, оборудованные автоматическими лестницами для эвакуации. Стоит отметить, что данная мера предосторожности оказалась не лишней. Пока одно звено пожарных боролось с огнем, второе организовало эвакуацию людей из задымленного здания. Было выведено около 250 человек,

пострадавших нет. К одиннадцати часам очаг возгорания, находившийся в электрощитовой комнате, был полностью ликвидирован. В настоящий момент уточняются причины возникновения пожара и причиненный им материальный ущерб.

Алексей Николаев
Фото автора
©
URL: http://omskregion.info/news/9027-ogon_v_kaskade/
Дата публикации:28/11/2012 10:59