В Омской области приступили к реализации программы газификации на новую пятилетку

В Омской области приступили к реализации программы газификации на новую пятилетку

Дата публикации 10 февраля 2021 11:38 Автор Фото Сергей Мельников

Голубое топливо за это время придет в 56 населенных пунктов региона. К газу подключат более 25 тысяч квартир. Инвестиции составляют 13,5 млрд рублей.

Минэнерго Омской области сообщает о том, что в  регионе запустили программу газификации на новый пятилетний период. Старт уже дан. Теперь в течение пяти лет к газоснабжению планируется подключить более 25 тысяч квартир в 56 населенных пунктах. На эти цели компания «Газпром» направит 13,5 млрд рублей для газификации 11,8 тысячи домовладений и других объектов.

«Принятая инвестиционная программа ООО “Газпром межрегионгаз” позволит в ближайшие пять лет продолжить строительство пяти магистральных газопроводов-отводов и шести газораспределительных станций для газификации в 42 населенных пунктах Называевского, Тюкалинского, Большереченского, Одесского и Омского районах», — сообщили в ведомстве.

Напомним, Омская область остается лидером Сибирского федерального округа по уровню газификации жилищного фонда, который в прошлом году составил 36,17%. Регион занимает 34-е место в России по уровню потребления природного газа.

Распечатать страницу