Виктор Цой – легенда музыки

Виктору Цою, человеку, который оставил в музыкальном мире огромный след, в этом году должно было бы исполниться 59 лет. Еще один год, и певец праздновал бы серьезный в жизни любого мужчины юбилей. Однако этого не случится, ведь его жизнь трагически оборвалась 31 год назад.

Кто он? Почему для миллионов фанатов он до сих пор остается живым? Как его отдельные музыкальные произведения стали своего рода гимном для многих людей?

История успеха Виктора Цоя

Цой является феноменом российского рока. Будучи фронтменом группы «Кино», он умудрился стать настоящим героем своего времени. Творческое наследие, которое он успел оставить всего за 28 лет своей жизни, переосмысливалось многими его одногодками и следующими поколениями. Являясь автором своих песен, он поднимал в них такие темы, которые затрагивают тонкие души юных умов всех поколений. Фанаты, объясняя свою любовь к кумиру, не могут обойтись одним или двумя словами. Практически каждый скажет, что Цой – это голос народа, символ русского рока, дыхание перемен, легенда, которая будет жить всегда. К слову все эти утверждения в прямых смыслах и осуществились.

Мальчик вырос в научно-технической интеллигенции. Папа был инженером, а мама учителем физкультуры. С раннего детства Виктор много времени уделял рисованию, поэтому родители сделали на этом акцент, отдав его в художественную школу. Однако внимание мальчугана быстро увлекло совершенно иное направление – музыка. Уже в пятом классе у него была своя гитара. Не зная, к чему приведет его увлечение, Виктор параллельно осваивал другие профессии. Стоит ли говорить о том, что ему в жизни ничего не доставляло столько удовольствия, как создание музыки? В 1981 году Цой вместе с друзьями создает свою группу, известную нам как «Кино». Один за другим музыканты начинают выпускать целые альбомы, завоевывать музыкальный Олимп.

«Звезда по имени Солнце» – пик популярности музыканта

Музыкальное творение «Звезда по имени Солнце» смогло прославиться на всю страну необычным способом. Впервые люди услышали песню в киноленте «Игла» Рашида Нугманова в 1988 году. Цой сам написал музыку и слова к ней за год до экранизации фильма. Более того, он еще и снялся в одной из главных ролей. Такой тандем поспособствовал необычайному успеху киноленты. Музыкант стал лучшим актером года, а песня получила известность в округах каждого дворика. После успеха группа записала одноименный альбом «Звезда по имени Солнце».

Кто хочет подпевать вместе с Цоем или выучить аккорды к песне, переходите на румедиа.су, там Вы найдете самые популярные песни Виктора Цоя и других исполнителей.

Золотой хит вошел в Топ-100 песен двадцатого века по версии радиостанции «Наше Радио». Трактовать сегодня смысл песни – дело неблагодарное. Каждый сам волен разобрать на кусочки текст по фразам, применить их к своим реалиям. Хочется сказать лишь то, что настоящее искусство не обсуждается.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90300-viktor_tsoy__legenda_muzki/
Дата публикации:10/02/2021 18:42