Биогард

Биогард – уникальное решение для очищения почвы от паразитных трав. Он представляет собой биогербицид, который является результатом применения научных достижений в сельском хозяйстве. Его состав способен отличать ДНК структуру полезных культур от генов сорных трав. Средство создавалось для масштабной обработки земель. После появления оно использовалось исключительно в промышленных масштабах. Поэтому биогербицид выпускается в высокой концентрированной форме.

Биогард

Кроме основного назначения такое средство минимизирует риск воздействия вредных насекомых и уменьшает количество случаев поражений грибком. Средство широко применяется не только для борьбы с сорняками, но и для подкормки культур в период вегетации. Из-за участившихся случаев подделок приобретать оригинальный Биогард нужно только на официальном сайте производителя.

Состав средства от сорняков Биогард

Почему в интернете так много запросов о том, где можно купить Биогард? Это средство выгодно отличается от большинства предложенных на рынке товаров для огородников. Его главное преимущество заключается в его составе. Органическая формула позволяет удалить с участка сорные травы, не навредив человеку и будущему урожаю.

Состав

В составе средства Биогард только натуральные компоненты:

Этановая и трехосновная карбоновая кислоты - останавливает рост сорняков за счет блокировки поступления полезных веществ через их корневую систему. Спустя 3-4 суток происходит усыхание вредных растений.

Азот - улучшает питание растений. Оптимизирует их рост и повышает плодоношение. Благодаря азоту усиливаются обменные процессы, создаются благоприятные для фотосинтеза условия.

Магний - влияет на период созревания плодов, ускоряя процесс. Воздействие вещества приводит к увеличению размеров плодов.

Помогает листьям усваивать кальций и фосфор. Защищает растение от заморозков в холодное время года. Предохраняет листья от солнечных ожогов в жаркий период.

Кальций - отвечает за иммунитет полезных культур. Повышает устойчивость растений к наиболее распространенным заболеваниям.

Фосфор - участвует в процессах фотосинтеза, формирует крепкую корневую систему полезных культур.

Уксусная кислота - эффективное вещество для борьбы с вредителями: гусеницами, жуками, совками и их личинками.

Отпугивает медведок и других крупных вредителей. Разрушает корни сорняков и способствует усыханию их стеблей.

Хлорид натрия - активное соединение препятствует попаданию воздуха и влаги в корни сорняков. Обеспечивает дополнительную защиту от паразитов, обитающих в почве и на ее поверхности.

Также средство Биогард от сорняков содержит хлорид натрия для дополнительной защиты от почвенных паразитов и любых вредителей. Мягкий безопасный гербицид выпускается под контролем Российской академии наук. Средство разрешено к продаже во всех регионах стран СНГ, в которых осуществляется сельскохозяйственная деятельность.

Особенности действия Биогарда на сорняки

В отличие от многих инсектицидов после распыления Биогарда в почве создается некий аналог молекулярной решетки, которая борется с сорняками и остается в грунте до появления их новых семян. Такая сетка эффективно работает на протяжении 5-8 месяцев, после чего распадается. Биогербицид «распознает» полезные культуры по генам, а воздействует только на сорняки, у которых эти специфические гены отсутствуют. Для получения максимального эффекта от работы со средством необходимо соблюдать все правила, указанные в инструкции по применению Биогарда.

Как действует

Преимущества Биогарда

При разработке препарата Биогард были применены новейшие технологии. Благодаря глубокой проработке состава он обладает рядом преимуществ перед инсектицидами старого поколения:

  • воздействует на более чем 400 сорных растений (амброзия, молочай, лебеда, вьюнок, полынь и другие);
  • эффективно борется с новыми семенами на протяжении всего сезона;
  • не загрязняет окружающую среду (в нем отсутствуют токсичные химикаты);
  • способствует росту культур;
  • повышает урожай на участке;
  • защищает растения от грибков, паразитов и насекомых;
  • экономичен в расходе;
  • универсален. Он может применяться не только на открытых участках земли, но и в крытых теплицах.

По отзывам, Биогард гарантирует чистоту посевов на период до 3 месяцев. Однако существуют и исключения, связанные с индивидуальными особенностями участка. На длительность периода воздействия влияет несколько факторов:

  • погодные условия;
  • тип почвы;
  • степень аэрации грунта;
  • загрязнение участка.

Применение биогербицида экономит время фермеров и облегчает их труд. После применения Биогарда культуры становятся более выносливыми как к воздействию низких температур, так и к другим особенностям климата. Создатели средства ориентировались на климатические особенности средней полосы России.

Противопоказания

Перед началом работы с раствором следует учесть наличие противопоказаний:

  • детский возраст. Дети восприимчивы к любым органическим веществам;
  • аллергия. При наличии предрасположенности к аллергическим реакциям не стоит использовать биогербициды;
  • индивидуальная непереносимость.

Не рекомендуется допускать на обработанный участок животных. При наличии любых противопоказаний Биогард к применению не рекомендуется.

Способ применения

По инструкции Биогард применяется следующим образом:

  1. Бутылку с биогербицидом необходимо предварительно взболтать.
  2. Налить порцию Биогарда (25 мл на 3 л воды) в емкость.
  3. Обработать почву. Для этого при помощи лейки нужно увлажнить раствором участок, на котором высажены семена.
  4. После того, как семена всходят, необходимо провести дополнительную обработку: распылить при помощи опрыскивателя разведенное средство на цветки и листья саженцев.

Способ применения

Все работы рекомендуется проводить в безветренную погоду.

Готовить раствор нужно на одно применение, так как он не предназначен для длительного хранения. Однако это не запрещено производителем, поэтому важно обеспечить необходимые для этого условия. Важно соблюдать меры предосторожности при работе с биопрепаратом: надевать перчатки и избегать попадания средства на открытые участки кожи при предрасположенности к аллергическим реакциям.

Условия хранения

Хранить готовый раствор следует только в герметичной упаковке, в темном и прохладном месте, где у детей отсутствует к нему доступ.

Аналоги

В большинстве случаев применение инсектицидов приводит к загрязнению полей, увеличивая содержание канцерогенов в овощах и фруктах, выращенных на участках. Биогербицид выгодно отличается от этой группы средств, не нанося вред окружающей среде и здоровью людей. Поэтому опытные огородники интересуются, где купить Биогард, цена которого не выше вредных аналогов.

Среди неселективных гербицидов наибольшую популярность на территории РФ приобрели следующие средства:

  • Раундап;
  • Торнадо;
  • Вихрь.

Однако пестициды на основе глифосата эксперты Международного агентства по изучению онкологических заболеваний считают канцерогенами. Существуют случаи развития рака крови у лиц, контактировавших с веществами.

Поэтому для сохранения здоровья лучше купить Биогард и не переживать о качестве будущего урожая.

Сертификаты

Продукция, предлагаемая официальным производителем, имеет сертификат качества, выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ). Наличие подтверждающих документов – несомненное преимущество биогербицида.

Сертификат

Условия доставки и оплаты

Купить средство от сорняков Биогард можно на официальном сайте. Производитель предлагает доставку выбранного товара «Почтой России» в любую область Российской Федерации и страны СНГ. Срок доставки составляет от 1 до 3 дней в зависимости от дальности маршрута. Оплата покупки осуществляется наложенным платежом, поэтому заказчик не рискует деньгами. Такой вариант оплаты позволяет проверить целостность упаковки при получении.

Как сделать заказ Биогарда у официального производителя

На других сайтах цена средства Биогард колеблется в зависимости от политики выбранного магазина. Каждый из них закупает партию товара, после чего делает любую наценку. Поэтому самая низкая цена Биогарда может быть только на сайте производителя, так как отсутствуют дополнительные наценки.


Для заказа достаточно заполнить специальную форму, вписав в неё свои данные. После чего с вами свяжется консультант. При заказе оригинального средства от сорняков Биогард покупатель получает средство для эффективной борьбы с сорняками на приусадебном участке. Оно может применяться не только в поле, но и в садах для обработки участков вокруг деревьев, на клумбах с цветами, а также во дворе для уборки ненужных зеленых участков.

Применение инновационного средства для борьбы с сорняками, загрязняющими приусадебные участки, позволяет сохранить здоровье многим огородникам. Сокращение количества прополок в весеннее-летний период экономит время и улучшает качество получаемого урожая. Поэтому большинство огородников рекомендует использовать средство для облегчения сельского труда.

Официальный сайт производителя Биогард https://biogarde.ru/

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/90301-biogard/
Дата публикации:10/02/2021 18:44